Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Столько очков в КХЛ «Металлург» еще никогда не набирал

Кузня под руководством Анатолия Емелина показывает лучший результат в истории клуба по числу набранных очков в регулярном чемпионате.

По итогам домашней серии число набранных очков «Металлургом» в чемпионате увеличилось до 61 после 43 проведенных матчей. Это абсолютно лучший результат в истории клуба, за время выступления новокузнецкой команды в КХЛ.

В трех предыдущих сезонах в КХЛ «Металлург» набирал 54 (56 матчей), 52 (56 матчей) и 41 (54 матча) очко соответственно.

В целом же, в последний раз более 60 очков за регулярный чемпионат «Металлургу» в последний раз удавалось набирать в сезоне 2007/08, когда за 57 матчей новокузнечане заработали 69 очков.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
30.01.2012

Читайте далее

Комментарии: 24

Правила
айсполитура 30.01.2012 21:57:44
0

Народ, хорош на запад кивать-абы да кабы. вы не забывайте что в этом сезоне Ярославля нет, а то бы и у них расклад с попаданием в восьмерку по другому выглядел.

Сергей С. 30.01.2012 21:50:35
0

StarLight, так и я о том же. Еще не все потеряно. И еще Югру и Барыс обойти можем. Очень хочется, чтобы наши в плей-офф попали, а с лидерами мы играть умеем). Только не с трактором и магниткой к сожалению(((.

StarLight 30.01.2012 21:37:30
0

Сергей С., Более того при победе в 2 играх лишних и 2 играх над Амуром , мы их обходим. Наш конкурент еще и Авангард, с которым тоже личная встреча и у которого тоже непростой календарь. Хотя Омск сейчас хорошо играет , но проигрывает это странно

Jeka 30.01.2012 18:59:53
0

Наконец-то Лассила-лучший голкипер недели! Красава,заслуженно!

Сергей С. 30.01.2012 18:56:12
0

Stepan, ну или так, действительно подравнять дивизион. По поводу Амура, еще ничего не ясно. У них сейчас спад, плюс 2 игры с нами. При лучшем (для нас) раскладе, мы можем вытеснить их из зоны. Нам бы еще хотя бы пару снайперов, плюс к следующему сезону будут пятерки более сыгранные, надеюсь и мы выстрелим).

Александр82 30.01.2012 18:44:39
0

Вратарь новокузнецкого "Металлурга" Теему Лассила признан лучшим голкипером прошедшей недели в КХЛ. Финский страж ворот отыграл три матча, в которых отбил 96,2 % бросков, пропуская в среднем 1,26 шайбы

Stepan 30.01.2012 18:30:31
0

Nikber, ты прав...

Nikber 30.01.2012 18:28:45
0

Stepan, пока Медведев президент КХЛ - не будет "АК-Барс" на Западе, хотя географически он и должен относиться к Западу. Зачем им такая мощная команда в конференции, которая будет создавать конкуренцию в борьбе за кубок Гагарина "СКА" и Московскому "Динамо" на самом высоком уровне. Пусть лучше на Востоке все дерутся за выход в финал кубка.

Stepan 30.01.2012 17:43:45
0

Сергей С., Может это разделение и не соответствует спортивному принципу,но и без этого тоже никуда не деться...Представь сейчас Амур попадет на Ригу в ПО и как они будут летать друг к дружке...?Там после 4 матча все игроки потеряются во времени...А какие нагрузки будут испытывать организм...Так что без этого тоже никак не обойтись... А так если посудить...Не выстрели Амур в этом сезоне и мы бы боролись за ПО с нефтью и шансы были бы отличные,чтобы залесть в 8-ку...А тут видишь как восток подтянулся...Мы нормально играем,Нефть осталась на своем уровне,а Амур так вообще главное открытие сезона,Югра также на своем уровне осталась,Трактор в прошлом году не вошел в ПО,а сейчас стал 5 грандом на востоке...Видишь как все перевернулось... Я вот думаю Казань надо на запад отправлять,а к нам пусть Лада или Тюмень идут из ВХЛ...Тогда конференеции будут поравней...Кстати это уже где-то обсуждалось....

Сергей С. 30.01.2012 17:13:05
0

Stepan, и я про то же. Мне кажется это разделение на конференции не совсем соответствует спортивному принципу.

Stepan 30.01.2012 16:00:02
0

Nikber, Это точно...И кто вообще сказал,что мы должны или обязаны кого то побеждать безоговорочно...Сейчас лига мощная и нельзя быть уверенным на 100 % в победе..Можно выйграть любого и также проиграть любому... А то что на Западе мы бы скорее всего вошли В ПО - это факт...Сами посмотрите у цска 62 очка и на 3 игры больше,у Риги 62 очка и на 1 игру больше...У югры 69 очков и сегодня наверно станет 72...Так что шансов на западе попасть в ПО намного больше... Но толку об этом всем говорить...Мы играем на востоке и надо продолжать бороться за ПО,как бы трудно не было..

Kostya_K. 30.01.2012 15:07:02
0

Urasl686, в 12ом

Nikber 30.01.2012 14:14:49
0

Согласен с Egusом, на Востоке на самом деле команд гораздо больше, которым по силам играть в ПО, чем на Западе. А насчет того, что раздарили много очков, так это каждая команда может насчитать очков по восемь-десять, которых они не досчитались. Вон ген. менеджер "Витязя" в интервью тоже самое сказал, что раздарили очки, которые могли бы взять. Или "Салават Юлаев", который у нас в этом году выиграл только одну игру и то, если помните, с помощью судей.

StarLight 30.01.2012 14:14:14
0

Egus, Северсталь и Атлант тоже достойны

Egus 30.01.2012 14:05:27
0

никто и не винит, но объективно на западе 4 команды, у нас 10, которые достойны в этом году играть в ПО

StarLight 30.01.2012 13:37:20
0

кузня родная, согласен, просто раздарили много очков, некого тут винить , лига не при чем. Вспомните подаренные очки - Дома со Спартаком 2-3Б(2 очка), Барысом 2-3(1 или 2очка), В гостях Салават 4-3Б (1 очко), Ак Барс 2-3(1 или 2 очка) , Спартак 1-3(3 очка) Итого: 8-10 очков потеряно своих

Urasl686 30.01.2012 13:35:35
0

Ребят кто едет на выезд в Новосиб скажите в каком секторе наши болельщики будут? Заранее спасибо!

Сергей С. 30.01.2012 13:22:47
0

кузня родная, можно с кем угодно сравнивать, у нас дивизион не слабый. И как раз Восток сильнее в разы. Согласен, что команда виновата, кто же еще). Выигрывать у лидеров и проигрывать слабым, это традиция клуба, наверное еще со времен Сидоренко.

кузня родная 30.01.2012 13:10:22
0

Сергей С., Ну ты сравнил! Так же можно написать одно дело 4 игры с Автомобилистом играть , совсем другое с Ска, или Динамо!! Не нужно винить Восток, что он сильнее Запада. Проблема в том, что как раз с лидерами и набирает очки Металлург, а с конкурентами своими сливает! Поэтому команда сама виновата в том, что не вышла в ПО. А о причинах слива конкурентам я промолчу, хотя вы сами все прекрасно понимаете!)) И глупо считать незаработанные очки и игры в запасе. Это тоже самое что делить шкуру неубитого медведя.

Сергей С. 30.01.2012 12:45:27
0

Jeka, и еще на западе у ЦСКА 62 очка, у нас 61 +3 игры в запасе.

Сергей С. 30.01.2012 12:43:19
0

Jeka, одно дело 4 игры с Витьками играть, совсем другое с Салатами. Очков было бы больше. Я против этих дивизионов, конференций. Уж лучше попадать в общие 16. Так даже более по спортивному будет.

Jeka 30.01.2012 12:19:37
0

Egus,в какой 4-е мы бы были на Западе...так же с конца таблицы...Мы и на Западе с 61 очком в ПО не попадаем...и по общей таблице мы 18-ые...