Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Тот подарок, который сделал Кузьмин, сыграл решающую роль. Такие ошибки допускать нельзя»

Пресс-конференция матча «Торпедо» - «Металлург».

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Металлург»:

- Сегодня была равная игра. Мы создали много острых моментов, но, к сожалению, опять не смогли забить. Тот подарок, который сделал Кузьмин, сыграл решающую роль. Такие ошибки допускать нельзя.

Кари Ялонен, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Всем известно, что мы выполнили заранее задачу-минимум - вышли в плей-офф. Соперник же сражается в каждом матче, борется за заветную путевку. Поэтому мы ожидали, что "Металлург" будет очень плотно играть в обороне. Так и получилось. Первый период мы не сыграли на своем уровне, а во втором и третьем я остался доволен игрой своей команды.

(с) официальный сайт ХК «Торпедо»

Редакция Sport42
02.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 33

Правила
STEK™ 04.02.2012 18:20:07
0

Ну я нисколько не обвиняю например Кузьмина... И более мастеровитые допускали оплошности в своих играх... Недавно улыбнул кипер авы, бобочку сам себе организовал... Так что нашим просто непадфартило в очередной момент и не более... Мастерства да, его маловато в Металлурге...

Igor 03.02.2012 23:56:37
0

Ronin, Мартин так же говорил, что нет смысла в п. о выходить на 3 игры. И вот после этих слов мы туда не попадаем, раньше были там . Отвернулась удача!

Ftk23 03.02.2012 22:11:20
0

StarLight, командный дух должен быть как у магнитке в матче со ска, вот я понимаю дух.забили и встрепенулись, что игру вытащили.

Arishka 03.02.2012 18:20:22
0

ket.Я не согласно припомни наших молодых когда они ими были тюрин-лапин хлебников-шаламай-чернов-зина не было дядек а как забивали как играли любо дорого смотреть было а где сейчас молодые нету ни одного кагарлицкий-мерескин-косоуров не в счет.Я считаю 2/3 состава надо менять желательно с гл.тренером

ket 03.02.2012 15:56:36
0

Arishka, это игрок за которым тянутся молодые...типо яшина в цска,с.фёдорова в ммг..и т.д.насчёт этого правильно.

Arishka 03.02.2012 15:54:00
0

Abyss.Ты мне скажи чем брылин лутше мерескина.Да ни чем даже хуже это все отработанный материал за его деньги можно было 10 мирескиных взять и не хуже было бы.Ато что он 3 кратный обладатель перстней так это на данный момент понты.Где в локомотиве сейчас звезды а 100 процентов на седующий год локо выше нас будет в кхл.Генеальный ты наш вместе с вайсом

ket 03.02.2012 15:46:20
0

кузня родная, здесь даже улыбок ставить не нужно.если смотреть на тур.таб, то те кто сменил в предсезонке или в сезоне гл.тренера то попали в ПО ,только Нефть поплатилась за то что Крикунова АБ забрал ,а они вместо квалифицированного тренера взяли на подобие Емелина..у Сибири вообще закулисные дела, решили всё распилить.. провал получился..чтобы вылезти из аутсайдеров ,/к сожалению от этого слова пока не избавились/ нужно укреплять штаб амбициозными ,опытными руководителями, которые игру умеют менять как фигурки из пластилина .но похоже в нашем случае тренер не должен заслонять авторитет менеджера...тоесть гл.тренер должн быть подкаблучникм.

Arishka 03.02.2012 15:44:02
0

Abyss.Я не говорю про звезд если тебе память не отшибло вспомни при МИКОМЕ звезды у нас были или нет.Звезды играют в НХЛ если что вдруг

StarLight 03.02.2012 14:31:31
0

У Металлурга нет командного духа, ошибка не всегда решает исход игры, есть командная тактика, но этого мало для победы. В нормальных командах тактика меняется в зависимости от соперника, у нас Нет, это странно как минимум

кузня родная 03.02.2012 10:47:53
0

Ronin, Какое заканчивать?? Емеля-пусть заканчивает. Ему уже не привыкать к этому)) А нас ожидает ПО с Медведями! В отличие от Металлурга, они больше радости приносят болельщикам в этом году! Насчет дворца будет так-опять нае..ли!

Gringo 03.02.2012 10:23:53
0

Ronin, в жопу их реконструкцию за такие бабки... надо требовать нового стадиона!

Petrov 03.02.2012 09:15:15
0

ОДНА KET РАЗУМНО КОМЕНТИТ ВЕСЬ СЕЗОН .. ОСТАЛЬНОЕ 90 ПРОЦЕНТОВ ДЕТСКИЙ САД

Ronin 03.02.2012 08:56:32
0

Забудте это сезон,сейчас надо думать о реконструкции дворца,зачем нужны одна-две доп игры в ПО,Когда раньше надо заканчивать и правильное решение,в этом году мы хоть хоккей увидили а не позор.Будет хороший и красивый дворец,и команду уже соберут для игр в ПО. А три домашних матча ребята должны хорошо сыграть для нас.

Stepan 03.02.2012 08:31:28
0

Остается бороться за престиж и обгонять нефть...

Stepan 03.02.2012 08:30:06
0

Я блин на катке так падаю через каждые 10 мин,а тут человек уже на высшем уровне играет сколько лет и валится как ребенок...Колхоз...Посмотрел матч,особенно ничего торпедо сделать не дали,но такие ошибки выбивают из колеи...Лассила тоже ошибочку допустил,в ближний угол пропустил... А нашим нападающим надо забивать...И попадать не в лежащего Бесплалова,а в пустые ворота...Косые одним словом...Голеадоров у нас мало...

Abyss 03.02.2012 08:18:47
0

А Кузя реально бесит уже. В начала сезона хорошо смотрелся, а сейчас как будто играть разучился.

кузня родная 03.02.2012 08:18:11
0

У емели опять кто то крайний оказался)) На этот раз- Кузьмин). Не хватает Металлургу такого игрока, амбициозного-типа Радулова, которой может и тренеру по чайнику настучать-зато поведет команду вперед!!) Почему то Китов в Мишках вину берет на себя после поражений, а емеля-кого то винит (игроков, судей) в этом всегда? Под крылом Вайса борзеть начинает?))

Abyss 03.02.2012 08:10:02
0

Arishka, гениальное изречение. Ты еще скажи, что в межсезонье к нам стояла очередь из звезд, а Вайс набрал что попало.

Arishka 03.02.2012 08:00:51
0

Вывод этого сезона не правильная селекция 2/3 состава

Nikber 03.02.2012 07:48:46
0

Sali, согласен - игры в исполнении наших хоккеистов стали интереснее, зрелищнее. А то что забивать не умеют не всегда от тренера зависит. Если игрок, который играет в хоккей больше 10 лет, не может с 2-3 метров забить шайбу в пустой угол ворот или перекинуть шайбу через лежащего вратаря, то тренер уже не научит такого игрока делать это. Этому учатся в школе хоккея а не тогда когда стали взрослыми игроками. И от везения часто много зависит: то что творил вчера в воротах Беспалов иначе как везением не назовешь.

Sali 03.02.2012 07:23:59
0

Интересные мы все люди !!! Ржига многих раздражает своей активностью, Емелин наоборот !!!! А вы не можете предположить что на скамейке все "роли" расписаны и каждый делает своё дело !!!!Главное у команды сейчас интересный хоккей!!! Игры стали более захватывающими,да жалко что в ПО не прошли, и часто это даже не от тренеров зависит , а от настроя игроков, они ведь не дети малые, а профессионалы это их работа играть в хоккей. И в основном какая отдача у игрока в день игры зависит результат! И не забывайте что с "другой стороны" тоже специлисты играют и тоже хотят выиграть , да ещё ошибки у людей случаются и везение ещё вклинивается!!!

Kroul90 03.02.2012 06:09:18
0

Smash, ты как обычно бредишь

URAL 03.02.2012 04:48:32
0

Egus, В следующем сезоне будет тоже самое!

Smash 03.02.2012 04:31:24
0

Egus,Kroul90-Не забудьте заплатить налоги

SlawaK 03.02.2012 03:37:33
0

Ну и что подскользнулся Кузьмин , может быть на льду был какойто деффект а вот что мешало забивать самим ? по броскам и по вбрасываниям вроде бы были лучше Торпедовцев

Egus 03.02.2012 02:32:31
0

пофигу на прессконфу, зато команда играет, сейчас главное сохранить состав, добрать 2-3-х забивал и спокойно выходить в лидеры в следующем сезоне

Slaupov 03.02.2012 00:55:54
0

вот комментарий грамотного специалиста: Емелин, ни на одной игре, ни к одному специалисту, из хоккеистов ни подошел с наставлением, все делает бердников ... делайте выводыhttp://sport-nk.ru/?cat_id=1&news=9899

Kroul90 03.02.2012 00:27:33
0

меня в принципе хоть как устраивает

ket 03.02.2012 00:23:34
0

Kroul90, мне вообще этот тренер не нравится,и его подход.так устраивает.

StarLight 03.02.2012 00:23:01
0

респект тому кто найдет самую длинную прессуху Емелина)

Kroul90 03.02.2012 00:18:13
0

ket, вот тебе постоянно не нравится то, что он говорит на прессухе. А что он сказать то должен по твоему?

Александр82 03.02.2012 00:03:07
0

Блин Кузмин кстате в последних матчах из ряда вон плохо играет))Наблюдал за ним в последних домашних матчах,никакой пользы,один брак!Что с парнем случилось?

ket 03.02.2012 00:02:53
0

этот рыжий мужик реально задрал.