Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Альберт Логинов: «Через проявление характера создается коллектив»

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Металлург»:

- Какой битвы ждали в Воскресенске, что увидели?

- Битвы ждали и увидели то, что ожидали. Разбирали соперника. Последние матчи «Химик» очень организованно играет в обороне. Мало пропускает, забивает на одну больше, от этого идут победы. Мы ожидали сегодня серьезной борьбы, предупреждали ребят, что игра будет тяжелая, что надо терпеть, действовать дисциплинированно. Первый период, в принципе, так и сыграли. Опять начинаем что-то выдумывать в атаке, очень много было потерь именно в зоне атаки, это не совсем правильно. Во втором периоде перестроились, стали играть попроще. Просили ребят набрасывать на ворота, поработать на пятаке, позакрывать вратаря. Но к сожалению, видимо, «Химик» услышал эти слова раньше, забили первый гол. Но все-таки мы сумели выровнять игру.

Обидно пропустить второй гол, в меньшинстве. Мы разбирали этот момент на видео и сегодня перед игрой. Можно сказать, целый день посвятили этому моменту, но все равно пропустили. Домашняя заготовка «Химика» очень классная, я считаю. Не успели немножко подсказать ребятам, что надо правильно сделать расстановку на вбрасывании. А потом реализовали большинство и в концовке выстояли втроем. Ребят поблагодарил, поздравил с победой, сказал, что через такие игры, через проявление характера создается коллектив. Всех хочу поздравить с наступившим Рождеством!

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Первая игра после Нового года. Сопернику чуть легче, потому что уже сыграли с «Хумо», видно было, что гости в тонусе находятся. Так скажу по ребятам. Первое: конечно, обидный гол в конце 2 периода, за 19 секунд до перерыва получаем… Потеря концентрации – нельзя так. Потом глупые удаления, когда вчетвером остались – в чужой зоне высокоподнятая клюшка. Контроль клюшки – элементарная вещь, которая требуется во всех командах. Нельзя так безалаберно действовать.

Да и надо было забивать, реализовывать моменты, чтобы сравнивать счет. Так сложилось. Это информативная для нас игра, будем работать. Тем более, что соперник нас разбирает, будем что-то новое придумывать. Обидное поражение, но оно информативное.

- Мы увидели сегодня, что забивать есть кому – это и Злобин, и Соловьев. Чуть-чуть не хватило удачи.

- Удача приходит через работу. Значит, ребятам нужно больше работать. Уделять внимание особенно мелочам, на которые мы указываем на тренировках. В этих мелочах мы и проигрываем, тем более с такой командой, как Новокузнецк. Они именно играющая команда, с катанием, поиграть с ними в некую «хоккейку» не получится. Здесь надо строго, плотно и дисциплинированно играть. Вот этого нам не хватало.

- Именно той агрессии, когда после первого гола Женя Сорокин зацепился за шайбу, были моменты, когда могли сразу забить и второй гол.

- Мы требуем. Мы возвращаемся к тому, что одно дело забить, а другое – еще и не попасть на контратаку с такой игровой командой, как «Металлург», где парни умеют реализовывать моменты. Будем разбираться, будем дальше идти.



Редакция Sport42
08.01.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
42RUS 08.01.2020 13:05:40
0

Срочно нужно усиление,в защиту 1-2 игрока и в нападение также.

Александр 08.01.2020 10:51:24
0

Ещё раз с победой. Молодцы! Трудно даже представить команду, если бы супер-звена Кицын-Поляков-Ердаков не было. Максим Кицын капитан из капитанов, давно в "Металлурге" таких не было, со времен Вадима Морозова. Помню, когда Кицын оформил первый свой хет-трик в КХЛ. В 2010 году в матче с подмосковным "Атлантом" он забросил в каждом периоде по шайбе и наши выйграли 3:0.