Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Альберт Логинов: «Проспали начало игры»

Главный тренер «Металлурга» Альберт Логинов:

— Откровенно говоря, проспали начало игры. Видимо ребята не все услышали, что соперник начнёт активно. Второй момент, это игра в меньшинстве. Разбирали соперника, объясняли конкретно каждому игроку, кто где должен играть. Видимо кто-то слушает в пол-уха на установке, будем с этим разбираться. Команду «Хумо» с победой. Вину за то, что не донёс до ребят всю нужную информацию, в том объёме, о том накале, который был в матче, беру на себя.

— Большое спасибо вашей команде. Вы сейчас отметили, что ваши ребята проспали первый период. Это ключевой момент? Вы дважды проигрывали минус три, отыгрывались до минимальной разницы в счёте. А потом в концовочке опять не хватило удачи.

— Конечно это ключевой момент. Еще раз скажу: было два ключевых момента. Проспали начало матча и игра в меньшинстве, вот и всё. Да, мы забили 5 голов. Спасибо ребятам, спасибо первому звену, которое реализовало все моменты, которые были. Так нельзя начинать. У нас есть еще три звена, которые сыграли сегодня откровенно слабо. Откровенно слабо.

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин:

— Команду с победой. Важная победа для нас. Мы бьёмся за место в плей-офф. Сегодня, как сказал Николай Заварухин, «Новогодняя игра». Ребята ещё не отошли от новогодних праздников и сегодня мы столько подарков сделали, хотя я сказал: подарки закончились 31 декабря. Сегодня была валидольная игра, но зрителям нравится. Они сегодня получили большое удовольствие. Правда, пара тренеров потеряла пару волос и ещё чего-то. Такие игры здоровья не дают. Самое главное, что выиграли.

— Ваше мнение по поводу новичков в команде.

— Ну что сказать. Буквально второго числа только приступили. Третьего у нас две тренировки было. Четвертого одна и сегодня игра. Из этих троих Казакова сегодня поставили в состав. Думаю, что угадали с ним, парень показал хорошую игру, такой живчик. Защитник Наумов после травмы страшной, у него был разрыв связок. Операция там была. Хорошее катание, посмотрим. Нам защитники нужны. Да и ещё один игрок. Посмотрим, дадим возможность всем. Немножко им нужно привыкнуть к системе, к Ташкенту. Думаю, хорошая сейчас у нас конкуренция разовьётся. Для тренера как? Ты будешь часа два сидеть, объяснять молодому человеку, как нужно играть. А он посмотрит, я всё равно играю. А когда он видит, что есть конкуренция... Хочешь играть, пожалуйста, нет, придут другие и займут место. Свято место пусто не бывает. Поэтому конкуренция — это самое великое и большое, что есть в спорте. Она двигает спорт.

— Все четыре звена у «Хумо» сегодня забили. И счёт 7:5. 12 шайб, такого ещё здесь не было никогда. В первый раз, когда соперник сократил разницу в счёте до минимума, вы были достаточно спокойны. А потом вы стали достаточно эмоционально выговаривать игрокам и тут же две шайбы ребята пропустили. Вы как-то прочувствовали этот момент?

— Ты здесь тренер от начала до конца. Мы всегда говорим игрокам: ребята, вы должны быть сконцентрированы 60-65 минут. Тренер стоит на лавке. У него вообще нет ни секунды, чтобы он расслабился. В перерывах он работает, на матче он работает. И вот в это время должен всегда правильные решения принимать. От тебя многое зависит. И когда команда начинает сопли распускать пузырями, думать, что они уже выиграют, как сегодня было. После 3:1 началось, пас назад, такое шапкозакидательство ребят. «Металург» это не та команда, которая лапки вскинет, она выйдет и затопчет нас. Так и получилось. Ну, здесь просто выбираешь: когда спокойно, когда за грудки хватаешь, когда может, бьешь что-то, чтобы обратить внимание как-то. Их всегда нужно встряхивать. Не всегда удаётся, но надо что-то делать. Если ты ничего не делаешь, то ты проиграешь матч. Если ты что-то делал и, как сегодня, 7:5 выиграл, значит, ты отработал нормально. Можно и чайку попить.

— Вопрос по Григоренко, сегодня для нас он предстал в новом амплуа, шикарные делал передачи. Буквально пару слов об его игре.

— Я его давно знаю. Когда он ещё был в Нижнекамске. Это отличный игрок. У него есть сейчас предложения. Он поменялся с рождением ребёнка. Я ему желаю самого наилучшего. Он может играть, и может играть ещё гораздо лучше. Я от него требую. Я ему даже надоел, наверное. Но это моя тренерская работа. Всегда, каждый день, пихать, толкать, кусать. Чтобы игрок себя дальше развивал. Как только немножко отпустишь, всё. Вы же не видите нашей внутренней работы. Вы думаете: вот на пресс-конференции с галстучком. А там сзади такая черновая работа, неблагодарная. Ты как тренер всегда как пёс. должен лаять и кусать их. Это такая профессия.

— Ваш коллега сказал, что они начало матча проспали, это повлияло на игру и вашей команды?

— У нас в начале матча просто всё получалось. Чик-чик-чик, чик-чик-чик, но этот чик-чик нужно сохранять. Нужен ещё уровень и мастерство команды, у нас пока такого нет. Поэтому нужно всегда держать напряжение. Это задача нашей команды. Мастерство «Кузни» повыше, чем у нас, я честно скажу, по мастерству по суммарному. Есть хоккей и желание, которое у нас было в начале, это всё. Потом соперник перехватил инициативу, потому что это классная команда, которая может забить. У них первое звено забило 51 гол. Это лучшее звено в ВХЛ, там ребята поиграли достаточное время в КХЛ и были на хорошем счету. Здесь расслабляться нельзя вообще ни на секунду. Расслабились, получили. Это хоккей.

Редакция Sport42
06.01.2020

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Очень старый болельщик 07.01.2020 14:26:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42RUS
Альберт Леонидович ответьте болельщикам,для каких целей играют вторая,третья,четвертая пятерки?

Смотря турнир Шилова писал, что кроме одной пятерки остальные не принесут пользу МЕТАЛЛУРГУ. Что вторая, третья, четвертая тянут от силы на четвертую - шестую пятерку. Так и вышло. Сколько времени прошло зря. Страшный сон для вас тренеров-перестала забивать или играть первая пятерка-ЧТО ДАЛЬШЕ большой вопрос. ДУМАЙТЕ ГОСПОДА. Посмотрим пошел прошлый год в урок, когда первое звено не набрало не одного очка.

Александр 07.01.2020 10:50:07
0

Вчера понравилась концовка игры "Югра"-"Сокол" 3:4 (ОТ). За полторы минуты до конца матча ханты-мансийцы проигрывали 0:3!Сумели сравнять! Две результативные передачи сделал наш "плохой" защитник Кириллов (привет Алексу).

Александр 07.01.2020 10:33:44
0

Команды претендующие на высокие цели в ВХЛ обновляют свои составы к плей-офф. По крупицам находят игроков и избавляются от не нужных. Понятно же, что с одной ударной тройкой Кицын-Поляков-Ердаков в плей-офф "Металлургу" ловить можно сказать нечего. Да и вспомнив весенний плей-офф с "Звездой" (1-3) Поляков с Ердаковым в четырёх матчах не забросили ни одной шайбы. Как нам потом пояснил Пархоменко, что это игроки не плей-оффа, а игроки регулярного чемпионата. Обещали вроде как найти двух забивных нападающих. Ждём.... А тем временем Сарварова отчислили из "Сарыарки" что-то совсем не пошла игра в этом сезоне у него.

42RUS 06.01.2020 22:58:05
0

Альберт Леонидович ответьте болельщикам,для каких целей играют вторая,третья,четвертая пятерки?

42RUS 06.01.2020 22:53:41
0

За что держут в команде Малетина,Пархоменко,Жданова,Шевченко,Чернова,Печурского,Галеева,Рябоконова и по последним матчам Локтева?

Очень старый болельщик 06.01.2020 22:21:47
0

Кто рано встает, тому Бог подает, а у Вас как то уважаемый тренер спят оголтелые первые периоды. Не пора бы разбудить не только игроков но и тренер окружающих вас. Смотришь один руки из штанов не вытаскивает, другой глаза под своды дворца закатил. В тайм ауте установку как играть Ердаков дает!!!! Где ваши помощники Уважаемый Альберт Леонидович?

42RUS 06.01.2020 22:06:10
0

Хороших людей много,а тренеров таких раз два и нет больше в России.А вы еще спрашиваете ,за что медаль дали отлитую в литейке ЗСМК из чугуна?

Адрес 06.01.2020 21:29:26
0

Всё удивляюсь, за что Пархоменко дали медаль на 70 лет хоккея. Одни провалы, поражения но медаль дали.

42RUS 06.01.2020 21:21:43
0

Практически во всех последних играх провалы в начале игры.С командами послабее пролазило,а с более сильными не получится так играть.Хумо просто раздавило такую команду,как Металлург в первом периоде,а дальше играли по счету.Игроков мастеровитых в Хумо раза в два поболее будет,Попихин блефует на прессухе.И еще бросилось в глаза,в отличие от наших ,защитники противника размазывали по бортам наших напов,как хотели.

Болельщик с сезона 1996-1997 06.01.2020 20:58:16
0

Респект и уважуха за такую прессуху, никакого соплежуйства, всё по делу и осознанно

Макс 06.01.2020 20:49:23
0

Логинов говорит начистоту, как есть, а не "идёт дальше" как Пархоменко

Евгений 06.01.2020 13:50:44
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Старый болельщик
Чётка сказали оба тренера не прибавить неотнять. И главное говорят как есть и не придумали велосипед чётка парни мужики работают ответственность как не как.

Главное что не "сегодня проиграли и двигаемся дальше"

Старый болельщик 06.01.2020 12:05:11
0

Чётка сказали оба тренера не прибавить неотнять. И главное говорят как есть и не придумали велосипед чётка парни мужики работают ответственность как не как.