Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Агеев: «В МХЛ хороший уровень»

17-летний вратарь «Кузнецких Медведей», проводящий дебютный сезон в МХЛ, рассказал о заключительных матчах команды в уходящем году, которые новокузнечане сыграли против «Сарматов».

- Александр, в заключительном матче в 2021 году наша команда уступила «Сарматам» 0:1. Какие впечатления остались от этой встречи?

- Это был хороший матч, все бились до последней минуты. Но мы не смогли реализовать свои моменты, а соперник использовал один из шансов. Наверное, им больше повезло, чем нам.

- В первой встрече с соперником из Оренбурга удача тоже оказалась на стороне гостей, которые отыгрались со счёта 1:3 и в итоге победили по буллитам.

- Да, вели 3:2 и пропустили за 6 секунд до конца игры. Возможно, что чуть расслабились, посчитали, что победа уже у нас.

- Как вы для себя лично оцените эти два матча?

- Можно сказать, что прошли хорошо, но я не совсем доволен - проиграли, тем более так обидно.

- Вы проводите дебютный сезон в МХЛ. Что скажете по уровню лиги?

- В МХЛ хороший уровень, все хотят себя показать с лучшей стороны, стараются доказать, что именно они достойны попасть в команду мастеров.

- В этом сезоне вас привлекали к тренировкам с «Металлургом», включали в заявку на игру третьим вратарём. Как вам тренировочный процесс в первой команде?

- Я рад, что меня позвали в первую команду - это совсем другой уровень игры. Больше всего мне запомнился сам тренировочный процесс, было приятно потренироваться с лучшей командой ВХЛ.

- У кого в «Металлурге» самый сильный бросок?

- У Дамира Рахимуллина. 

- А в «Медведях»?

- У Сергея Юдина. 

- Что ждёте от 2022 года?

- Хотелось бы попасть в плей-офф и побороться за Кубок Харламова. Ну а целом хочу, чтобы год прошёл без травм, и чтобы всё было хорошо.

Редакция Sport42
30.12.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила