Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Журик: «Качеством игры мы не довольны, результатом довольны»

«Буран» (Воронеж) – «Металлург» - 0:3. Комментарий тренеров.

Александр Журик, тренер ХК «Металлург»:

- Нашей команде нужно играть гораздо лучше, чем мы сегодня играли. Качеством игры мы не довольны, результатом довольны. Как говорится, два очка есть два очка, мы рады победе. Готовимся к следующим играм.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

- Если честно, поблагодарил в раздевалке команду за самоотдачу, за ту борьбу, за то желание, которое они сегодня показали. Хотел бы в актив занести первый и третий периоды, особенно первый. Во втором периоде нам было тяжеловато, но все-таки неплохо играли позиционно в обороне, конечно, были ошибки, но они всегда есть. Считаю, хорошая работа с нашей стороны, хорошее содержание в первом и третьем периодах, но такое количество голевых моментов нужно реализовывать. Это основная наша проблема в последних матчах. Мы три игры не можем никак забить, даже в пустые ворота. На сегодняшний день у нас нет такого парня, который смог бы решить этот вопрос. Работаем на тренировках, пока не получается, но мы поддерживаем ребят, стараемся сделать так, чтобы они верили в себя, мы в них верим, нам нужно продолжать гнуть свою линию, как мы делали это в первом и третьем периодах, я очень надеюсь, что нас наконец-то прорвет. Скажем так, команда соперника выиграла на классе, те моменты, которые у них были, они их реализовали.

- Нет у ребят чувства скованности от того, что они никак не могут забить?

- Возможно есть, сложно сказать. Я говорю, у меня нет ни одного вопроса к хоккеистам именно по выполнению игрового задания, по содержанию игры, мы ловим шайбы не себя, мы боремся.

- Но все-таки разница в классе ощущается.

- Я вам приведу простой пример: третий гол в наши ворота, хороший очень игрок Максим Кицын получил передачу, у него было несколько секунд, он просто послал шайбу мимо вратаря. И я могу назвать 5-6 таких же моментов, когда мы просто не попадаем в створ в таких же ситуациях. Это уровень мастерства. Но хочу отдать должное ребятам, они очень хотели, очень старались.

Редакция Sport42
02.02.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила