Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Бурдин: «Безумно приятно играть в таком коллективе»

Нападающий «Металлурга» попытался передать словами ту бурю эмоций, которую испытал во время и после матча с «Красным Яром», и ответил на вопрос о медальных амбициях новокузнецкого клуба.

– Знаете, если бы два-три года назад мы добились ничьей во встрече с «Красным Яром», то, наверное, тут же открыли бы шампанское и прыгали бы от счастья, – признался Бурдин. – Но с тех пор ситуация изменилась. Сегодня мы понимаем, что можем рубиться с кем угодно. И перед матчем с красноярцами никто не скрывал, что «Металлург» ставит задачу победить и настраивается соответствующим образом. Игра показала, что такая цель была обоснованной. До достижения положительного результата нам не хватило совсем немного.

Когда услышал финальный свисток, на меня как будто бочка ледяной воды вылилась. Совершенно не мог разобраться в своих ощущениях, эмоциях. С одной стороны – не дали «Яру» заработать четыре очка, с другой – сами их не получили. Какая-то недосказанность… Правильно тренер отметил, что в таких матчах, как этот, нужно доставать из себя сверхсилы, поднимать не второе, а десятое дыхание и на зубах вытаскивать результат.

Важно, что выстояли в непростой момент, когда во втором тайме соперник сравнял счёт, а мы на 10 минут остались в меньшинстве. Абсолютно никакой паники не было, ребята бились как тигры, не щадили себя, каждый прикрыл каждого. Безумно приятно играть в таком коллективе.

Есть ли у «Металлурга» медальные амбиции? Столь громкими словами я бы пока не разбрасывался. Проблемы следует решать по мере их поступления – в спорте это означает, что нужно максимально качественно готовиться к ближайшему матчу и не загадывать на далёкое будущее. Могу сказать одно – парни заряжены сделать всё возможное, чтобы в конце пути оказаться на пьедестале.
Редакция Sport42
25.07.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила