Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Бурдин: «В Новокузнецке испытал очень трепетное ощущение»

Воспитанник «Металлурга», ныне нападающий «Стрелы» Алексей Бурдин в интервью поделился эмоциями от приезда в южную столицу Кузбасса и встречи на поле с родной командой.

– Здорово, что удалось победить. Как регбист, который много лет играл в Новокузнецке и знает, как «кузня» умеет настраиваться на матчи, я предупреждал партнеров по «Стреле», что будет очень непросто, – сказал Бурдин. – Это, в общем-то, подтвердилось. «Металлург» – сильная, упорная команда. Говорили с ребятами, что важно не принимать вязкую игру, которую предлагает Новокузнецк, а стараться использовать свои сильные стороны. В первом тайме это получилось не в полной мере, во второй половине – гораздо лучше. Думаю, за счет давления нападающими мы где-то физически измотали соперника, и после перерыва у наших скоростных защитников появилось больше шансов забегать в бреши в обороне соперника, чем они и воспользовались.

Какие эмоции испытал после прилета в Новокузнецк? Честно говоря, до сих пор ком к горлу подступает. Очень трепетное ощущение, все-таки родные стены. Когда добрались до стадиона, волнение нарастало, и я переживал, как бы во время матча не накосячить, не оплошать. Но как только прозвучал стартовый свисток, осознал, что нахожусь там, где нужно, занимаюсь любимым делом, и эмоции не должны помешать мне хорошо сделать свою работу. В целом – возвращение в Новокузнецк и вся поездка получились для меня очень приятными.
Редакция Sport42
02.08.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила