Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Хоменко считает, что Кузня на ходу. И с ним сложно поспорить

Пресс-конференция матча «Горняк» - «Металлург».

Анатолий Хоменко главный тренер ХК «Металлург»:

- По игре: у соперника очень хорошая, молодая команда. Мы готовились к встрече, плюс у нас была тяжелая дорога сюда, немного мы были не в тонусе. Ребята выполнили установку, проявили характер. Счет не по игре. Считаю, что соперник достойный, мы сыграли по заданию, выиграли. Команда на ходу, взяла очки. Мы предупреждали ребят, что будет непросто. Хорошо, что достучались до них, выполнили то, что хотели. Спасибо большое ребятам, но игра была тяжелая.

Венер Сафин главный тренер ХК «Горняк»:

- Соперник показал класс в игре, и, наверное, их состав подействовал на наших игроков. Немного вышли угнетающие. Половину 1 периода мы не знали где находились, потом вроде выровняли более-менее игру, но опять - нелепые ошибки. Мы попросили ребят перед игрой: команда очень серьезная, очень быстрая, мастеровитая, играйте, пожалуйста, построже в обороне, то, что мы делаем каждую игру. Мы со всеми командами играем строго в обороне, но почему-то наши хоккеисты сегодня захотели поиграть в открытый хоккей. Призывал на скамейке, в перерывах, призывал в раздевалке перед игрой. Просто мы сегодня играли в открытый хоккей. К сожалению, уровень нашего мастерства и уровень их мастерства – на табло. Правда и мы могли еще что-то забить в конце матча, но как раз мы-то не забиваем, а они забивают. Поэтому проигрывать обидно, досадно, но с другой стороны - такие матчи нужны, потому что это, в общем-то, неплохой старт в чемпионате. Такие матчи опускают на землю. Будем надеяться, что этот матч принесет нам пользу.

Источник:официальный сайт ХК Металлург
Редакция Sport42
23.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Александр 28.09.2018 04:18:50
0

Приятно удивлён хорошим стартом!!! Так держать!!! Я из Новокузнецка, но давно живу в г.Сочи и "балею" за свою Родину. Неужели и сейчас растащат всякие соловьёвы команду? Необходимо всему Кузбассу объединиться и защитить "Металлург" .Он этого заслуживает!!! Я же с 1949 года ходил на ещё старый(деревянный) стадион... Александр Сергеевич.