Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Банада: «Мы иллюзий не строим, еще нужно много работать»

Тренер «Металлурга» - о победе в первом контрольном матче над «Торпедо-Горький» (4:0).

- Андрей Анатольевич, какие впечатления остались от первой из двух игр в Нижнем Новгороде?

- Команда играла с хорошим настроем. Хорошо, что реализовали 3 большинства – это позитивный момент. Однако отмечу, что еще есть много моментов над которыми надо работать, совершенствовать их. Еще не все игроки, к сожалению, до конца понимают требования тренерского штаба, но на то нам и эти товарищеские игры, чтобы понимать над чем работать. Самое главное – донести до ребят, чтобы они понимали и выполняли то, что требует тренерский штаб. 

Очень позитивный момент, что Эдик Рейзвих отыграл на ноль. В плане психологии - это хороший момент. Также отметил бы атмосферу на скамейке, ребята поддерживают друг друга. Видно, что коллектив сплачивается, создается команда – это тоже стоит отметить. Хорошая атмосфера на лавке, хорошая атмосфера в раздевалке – это все в плюс. Но, как говорится, мы иллюзий не строим, еще нужно много работать. Есть моменты, которые нужно подправлять. Над этим будем работать. 

- «Металлург» забил 3 гола из 4 в большинстве. При этом команда могла еще минимум дважды отличиться при игре в меньшинстве – моменты были. 

- Игре в меньшинстве мы еще пока так много времени не уделяли. Есть моменты, которые нужно подправлять. Сегодня было определенное задание на игру в меньшинстве. Порадовало, что какие-то моменты получились, вследствие этого стали и появляться какие-то голевые моменты. Конечно основное при игре в меньшинстве – это не пропустить, но если еще есть возможность забить, значит ребята правильно выполняют задание.

- У Даниила Ердакова в третьем периоде был шанс сделать хет-трик, когда его атаку прервали с нарушением правил. Перед началом реализации большинства тренерский штаб «Металлурга» взял таймаут. Численное преимущество в итоге было реализовано. 

- Они здорово провели звеном смену, сами заработали большинство, и главный тренер решил, что они заслужили это большинство отыграть. Поэтому специально взяли таймаут, чтобы ребята отдохнули и сами же продолжили игру. Да и игра складывалась так, что ребят можно было выпустить и на следующую смену.

- На второй матч с «Торпедо-Горький» состав может серьезно измениться?

- На то эти игры и даны, чтобы мы просмотрели всех хоккеистов, кого привезли. Мы «туристов» в поездку не возим (улыбается). Ребята, которые не играли сегодня, примут участие во втором матче. Мы проанализируем прошедшую игру, посмотрим видео, и примем решение: кто отдохнет, кто по другим причинам не будет участвовать в игре – состав поменяется. Те, кто не играли, мы дадим им шанс проявить себя. 

Редакция Sport42
08.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила