Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Банада: «Стараемся, чтобы команда работала как один механизм»

Тренер «Металлурга» - о победном матче с «Ладой» (4:2).

- Было не очень удачное начало матча с нашей стороны, соперник реализовал свои моменты. Где-то мы в начале не очень удачно работали в отборе, давали много свободы сопернику, поэтому и пришлось отыгрываться. Затем внесли коррективы и ребята начали лучше работать, в том числе в отборе. Стали поплотней работать с соперником, меньше давали свободу – это принесло результат. Использовали большинство и хорошо, уверенно довели игру до победы. 

- С чем все-таки связано, что уступали 0:2 в начале матча? Не успели войти в игру?

- У нас есть ряд игроков, которые влились в команду по ходу предсезонки, есть какие-то изменения. Еще не все ребята может быть в одинаковых физических кондициях. Но, опять же, предсезонная работа идет, и мы стараемся, чтобы команда работала как один механизм. Конечно, шероховатости есть, но даже в течение игры смогли поправить какие-то моменты. Ребята прислушались и это дало результат. 

- По сравнению с первым матчем в межсезонье с «Дизелем» уже видно, что «Металлург» прибавил и в движении, и во взаимопонимании на льду.

- Конечно эта работа не прошла бесследно. Хорошо, что команда прогрессирует даже по сравнению с первой проверочной игрой, мы этого и добиваемся. 

- «Металлург» одержал волевую победу, при этом команда два периода провела без двух игроков стартовой пятерки – Кирилла Маслова, удаленного до конца встречи, и Даниила Ердакова, получившего травму.

- Да, мы остались на 20 минуте без двух ведущих игроков и дальше матч проводили в 7 защитников и 11 нападающих. Такие, можно сказать, экстремальные ситуации могут быть и в сезоне, но ребята справились – с начала второго периода поправили свою игру. Команда показала, что работаем и движемся в правильном направлении. Нам хватило физических кондиций, чтобы держать этот темп игры.

- Насколько серьезный характер повреждения у Ердакова?

- Доктор занимается этим вопросом, но я надеюсь, и есть предварительная информация, что все будет нормально. 

- Как вам заброшенная шайба Эдгарса Кулды?

- Как говорится, «гол не пахнет» (улыбается). Есть такое правило: если игрок соперника сбивает свои пустые ворота – гол есть гол. 

Редакция Sport42
14.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила