Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Банада: «У нашей команды есть характер, мы держим удар»

Розыгрыш Кубка «Дизеля» в Пензе завершен досрочно. Сегодняшний матч с участием «Металлурга» отменен. Выступление в соревновании наша команда, выигравшая все поединки, завершила накануне победой над ХК «Тамбов» (4:0). Итоги подвел тренер новокузнечан Андрей Банада.

- Андрей Анатольевич, какие впечатления остались от матча с «Тамбовом»?

- Команда выполнила установку на игру и, на мой взгляд, заслуженно победила. «Тамбов» предложил жесткую игру, было множество стычек, потасовок. Понравилось, что у нашей команды есть характер, мы держим удар. Ребята не прогнулись – это радует.

- Особенно характер в стычках продемонстрировал Даниил Ердаков. 

- Может быть где-то не совсем по-спортивному поступали хоккеисты соперника, сложно комментировать, но, наверное, было указание такое. Видимо, охотились за нашим лидером и поэтому чаще в таких ситуациях оказывался Даниил. 

- Турнир завершен досрочно, сегодняшний матч с «Дизелем» отменен. Получается, что «Металлург» выиграл все 3 встречи в основное время и стал победителем розыгрыша Кубка.

- Выступление команды оцениваем положительно. Самый главный момент, и это радует, что команда прогрессирует, идет по нарастающей. Мы много целей ставили в преддверии этого турнира: посмотреть игровые сочетания, тактические схемы, отдельное физическое состояние игроков – для нас это хороший турнир, хорошее выступление. Продолжаем работать и готовиться к чемпионату ВХЛ.


Редакция Sport42
20.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила