Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Денякин: «Сейчас прорабатываем вопрос, где играть следующий сезон»

Генеральный директор «Металлурга» Андрей Денякин ответил на вопросы «Спорт-42», которые мы отправили в клуб после пресс-тура хоккейную арену.

- Андрей Анатольевич, на арене «Кузнецких металлургов» прошел пресс-тур, посвященный тому, как обстоят дела с реконструкцией. Вы смотрели видео, читали статьи, которые были опубликованы в СМИ после посещения арены?

- Нет. Клуб ведет работу по комплектованию составов команд на предстоящий сезон, мы сосредоточены на селекционной работе. Но хотелось бы, чтобы таких пресс-туров и статей, выходящих на различных сайтах, не было. Хотя бы до завершения межсезонья. Чтобы мы могли в нормальной атмосфере сформировать состав. Селекция любит тишину. Такие пресс-туры, и появляющиеся после них статьи, негативно сказываются на имидже «Металлурга», мешают вести переговоры с хоккеистами, с тренерами, у которых после увиденного и прочитанного про арену начинают возникать сомнения: а стоит ли переходить в Новокузнецк? Нам приходится доказывать и объяснять, что клуб не отвечал и не отвечает за ход работ на арене – этот вопрос находится не в нашей компетенции, а в компетенции администрации города. Клуб же со своей стороны все обязательства по контрактам перед командами выполняет - здесь вопросов нет, но у людей после увиденного, в каком состоянии находится арена, появляются сомнения.

- Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов после пресс-тура сказал, что на объект нельзя пускать вас, вашего заместителя и еще нескольких человек, работающих в клубе. Как вы к этому относитесь?

- Нормально. Это ведь правильно, потому что объект не соответствует нормам безопасности и находиться там нельзя. Администрация Новокузнецка изначально взяла ответственность на себя в контроле работ по модернизации арены «Кузнецких Металлургов». И если Сергей Николаевич Кузнецов считает, что наше отсутствие на арене приведет к увеличению объемов работ – я только «за». Единственное, что администрации города при проведении работ нужно не забыть учесть все нормы регламентов проведения соревнований в КХЛ, ВХЛ, МХЛ. Чтобы не получилось потом так, что модернизированная арена вдруг оказалась несоответствующей требованиям лиг и ее снова надо закрывать на реконструкцию.

- Сроки сдачи арены в эксплуатацию продолжают переноситься. Понятно, что сезон 2021/22 «Металлург» на арене «Кузнецких Металлургов» не начнет. Но при этом говорят, что с 1 сентября на арене будет готова раздевалка для «Металлурга» и уже можно будет тренироваться.

- Наши команды, как и сам клуб, на арену вернутся только после того, как все работы будут приняты заказчиком – администрацией города Новокузнецка, объект будет официально введен в эксплуатацию и соответствовать всем нормам безопасности. Сейчас мы прорабатываем варианты относительно того, где играть сезон 2021/22, где и как проводить предсезонную подготовку. Это касается «Металлурга» и «Кузнецких Медведей». Официальная информация на этот счет будет опубликована на сайте клуба.
Редакция Sport42
24.05.2021

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Свой на чужбине 25.05.2021 12:21:44
0

https://www.championat.com/hockey/article-4355913-metallurg-stal-serebryanym-prizyorom-vhl-itogi-sezona-dlya-kuzni-chto-sejchas-s-novokuzneckim-metallurgom.html

Любитель хоккея 25.05.2021 10:38:20
0

Откарячка типа - мне ещё платить, это детский сад вторая группа. У тебя есть бюджет, есть статьи расходов и есть финансирование, и ты должен грамотно распоряжаться, чего и не получается, так как карман на первом месте. Наверху тоже не дураки, дают ровно столько чтоб хватило. Если нахватает или выполнено не качественно, тут уже надо органам разбираться.

Любитель хоккея 25.05.2021 10:29:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Болельщик
Видит Бог,когда я ему при случайной встречи все сказал.. В ответ услышал только крик как дорого ему обходится клуб,ему ещё платить бюджетникам.

Там мышление другое. К власти пришли лучшие из худших. Про Кузнецова давно всё понятно. Нет смысла тут трындеть.

Болельщик 24.05.2021 23:48:14
0

Видит Бог,когда я ему при случайной встречи все сказал.. В ответ услышал только крик как дорого ему обходится клуб,ему ещё платить бюджетникам.

Эксперт 24.05.2021 21:55:11
0

Ни для кого не должно быть секретом, что Кузя в паре с ивушкиным мутят! "Кузнецкий лёд" получает получает аренду от ХК Металлург, при чем очень солидную, им же надо свои кровные отбивать за такой подарок городу!)
Ивушкин проиграл тендер на продолжение реконструкции Арены Кузнецких металлургов, Кузя обозлился на барнаульскую фирму, вставляет им палки в колеса! При чем, они на первом этапе большую часть работ сделали за свои деньги, т.е кредитнули Кузю)
Вот и делайте выводы господа, кому Хок нужен в городе, а кто настоящий враг Новокузнецкому Легендарному Хоккею! ☝️

ДВ 24.05.2021 16:00:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Di M@n
Кто бы и как не относился к Денякину, но он абсолютно прав! А Кузнецову надо бы задуматься о своем мутном поведении!

Согласен с вашим комментарием.
А я хотел бы чтобы "мутным поведением" г-на К. заинтересовалась прокуратура.

Свой на чужбине 24.05.2021 15:50:11
0

Всё ясно и по полочкам разложено!
Мухи отдельно, котлеты отдельно!!!

Александр 24.05.2021 14:07:40
0

К детским зимним азиатским играм 2023 года реконструкцию дворца спорта сделают.

Slawak 24.05.2021 12:29:42
0

Чем-то все напоминает Потемкинские деревни .

Di M@n 24.05.2021 11:49:58
0

Кто бы и как не относился к Денякину, но он абсолютно прав! А Кузнецову надо бы задуматься о своем мутном поведении!