Пресс-конференция главных тренеров после матча «Южный Урал» - «Металлург» (0:5).
Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Металлург»:
- В начале мы, наверное, не сразу вошли в игру, было много брака, особенно от нападающих, продолжения от них не было. Надо отдать должное сопернику, они начали хорошо. По движению, по борьбе, всю игру они боролись. Во втором и третьем периоде начались удаления у соперника и мы их использовали, забили и получили преимущество. Два периода контролировали игру.
- Вашего вратаря - с «сухарем»!
- Да, мы его поздравили. Он молодец. Оборона сегодня хорошо сыграла. В меньшинстве мы достаточно играли, много шайб ловили на себя, помогали вратарю, но и он сам молодец.
Владислав Отмахов, главный тренер ХК «Южный Урал»:
- Комментировать сегодняшнюю игру не сложно. Сложнее было комментировать после «Сокола», а здесь сегодня всё видно. Мне не в чем наших ребят упрекнуть - в настрое, в самоотверженности, в самоотдаче, в характере. Но есть еще индивидуальное мастерство у хоккеистов. Как знаете, кто-то закончил ВУЗ, а кто-то училище олимпийского резерва. Вот и всё.
- Почему не стали делать замену вратаря?
- Зачем это делать, вратаря травмировать… Сергей доиграл до конца уверенно, выручил команду во многих случаях.

3 : 4

Б