Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Лунёв: «У нас каждый из шести матчей был на ножах»

Главные тренеры подвели итоги шестого матча и всей серии между «Кузней» и ЦСК ВВС (3:2 в матче, 4-2 в серии).

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Если говорить о серии, мы предполагали и видели, что будет такая напряжённая борьба. Команда Самары очень приличный, сбалансированный коллектив: хорошие атаки, качественная игра. У нас каждый из шести матчей был на ножах, поэтому мы очень рады, что прошли этот этап. Поздравляю всех новокузнецких болельщиков, всех, кто за нас переживал. Отдохнём, восстановимся и будем готовиться к следующим играм.

Юрий Наваренко, главный тренер ХК ЦСК ВВС:

- Прежде всего нужно честно сказать: спасибо команде соперника - хорошая игра, мужской хоккей. Поздравляем с выходом в следующий раунд. Получилась хорошая серия. Наша команда сражалась, хотела, у нас не было равнодушных хоккеистов. Та самоотдача и то желание, которые были, заслуживали как минимум седьмого матча, но сегодня нам не удалось дожать. В целом благодарен ребятам.

- Судя по вашим комментариям, вы довольны этим отрезком в исполнении команды?
- Я не могу быть довольным, всё-таки мы за бортом. Но я вижу глаза ребят и вижу, как они отдавались. По этим моментам у меня нет претензий. Есть другие нюансы, но это уже в прошлом. По самоотдаче вопросов нет, они молодцы, старались, очень хотели победить. Ещё раз повторю: эта серия заслуживала седьмого матча.

- Сегодня были не просто полные трибуны, они были яркие и громкие. Очень много плакатов, между фанатами даже было небольшое медиа-дерби. Пару слов самарским болельщикам?
- Во-первых, не совсем слежу, нет времени. Видел отдельные моменты. Мне кажется, это, наоборот, классно - это накал. Не было никаких оскорблений или обидных ситуаций. Это, наоборот, здорово, такое соревнование между болельщиками в серии.
Конечно, при заполненных трибунах играть очень приятно. И я думаю, они были полными, потому что болельщика не обманешь, он видит, как ребята выкладываются и отдаются. Поэтому большое спасибо за поддержку. Очень приятно было играть в такой атмосфере.

Редакция Sport42
04.04.2026

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила