Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Разин: «Капризов из Новокузнецка, стоит задуматься, выгонять ли клубы из КХЛ?»

Известный хоккейный тренер Андрей Разин прокомментировал завоевание сборной России по хоккею золотых медалей Олимпийских игр.

«Хочется сказать спасибо немцам, что такой классный финал получился. Хорошая и цепкая команда. Хоккей – игра непредсказуемая, что и получилось. Мы были сильнее, но немцы реализовывали свои моменты. Сказался класс России. В концовке после удаления Калинина сравняли, заменив Кошечкина на полевого хоккеиста.

Не думаю, что в концовке была расслабленность. Повторюсь, немцы хорошо играли. Они функционально были здорово готовы. Наши тоже, но соперник нисколько не хуже. В мастерстве — да, россияне сильнее. Но физически Германия очень хороша.

Дацюк – просто красавец. Он и по жизни хороший человек, не звёздный. Учитывая все его регалии, он остаётся человеком с большой буквы. Гусев и Капризов – наше будущее. Хочется напомнить руководству нашего хоккея, откуда пришёл Капризов? Из Новокузнецка. Не надо губить хоккей! Тот же Гусев был не нужен ЦСКА. Его подобрала «Югра», где он раскрылся как хоккеист. После этого он попал в топ-клуб. И вот пожалуйста, человек сделал праздник всей стране. Вытащил за уши сборную. Поэтому даже этот факт достоин того, чтобы задуматься: выгонять ли клубы из КХЛ и расширяться ли в другие страны?» — сказал Разин.
Редакция Sport42
25.02.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила