Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Антон Лазаренко: «Личная статистика — на втором плане, главное — победить»

Лучший бомбардир «Кузнецких Медведей» — о победе в Новосибирске над лидером дивизиона «Серебряный», своей результативности и предстоящих матчах.

- Антон, в предыдущем матче «Медведи» на выезде обыграли лидера дивизиона - «Сибирских Снайперов» (2:1 ОТ). За счёт чего удалось добиться положительного результата?

- Готовились к матчу, понимали, что соперник идёт на 1 месте. Нам хотелось выиграть и у нас это получилось. Мы больше хотели выиграть, нам была нужна эта победа. Победили за счёт характера, единства, дисциплины, ну и в большинстве хорошо себя проявили, забросили 2 шайбы.

- Первый период матча в Новосибирске закончился со счётом 0:0. Наша команда вышла вперёд на 25 минуте и результат 1:0 держался продолжительное время. Кто-то, кто не видел матч, может подумать, что «Медведи» играли в откат против лидера таблицы, а хозяева владели преимуществом и смогли сравнять в основное время. Как всё было на самом деле?

- Мы старались играть в свой хоккей на протяжении всего матча. То есть, когда счёт стал 1:1, мы не сдавались. Мы хотели выиграть больше, чем соперник. Мы и в третьем периоде создавали много моментов после того, как пропустили. Могли забить, но не повезло. В овертайме игрок «Сибирских Снайперов» получил удаление и у нас получилось реализовать большинство.

- На матче в Новосибирске было 963 зрителя — это много по меркам МХЛ. Как вам игралось при такой атмосфере?

- Конечно принято играть когда заполняется арена, когда много зрителей. Не скажу, что это прям как-то ощущалось — в любом случае это были болельщики «Сибири». Но, повторюсь, в такой атмосфере, когда болельщики приходят на хоккей, всегда классно играть.  

- Вы являетесь самым результативным игроком команды, набрав в 16 матчах 15 очков. Как вам статистика?

- Всегда приятно помогать команде — отдавать, забивать. Но перед игрой нет такого, что вот, надо выйти и мне самому забить/отдать. На 1 месте всегда стоит командный результат — нужно выигрывать и нужно помогать команде так, чтобы мы одержали победу. Личная статистика — на втором плане, главное — победить.

- Сейчас предстоят два матча в Перми. Что скажете по предстоящему сопернику?

- МХК «Молот» — наш прямой конкурент в таблице, от которого мы, пока что, отстаём. В любом случае будем стараться продолжить играть в свой хоккей, как это было в Новосибирске. Нужно быть одним целым и тогда всё получится.
Редакция Sport42
02.11.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила