Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Антон Сычёв провёл заключительные матчи года за сборную России

Мужская сборная России по регби-15 дважды сошлась со сборной Чили в контрольных встречах. Оба поединка проходили в 20-х числах ноября в Сочи. Как в первом, так и во втором матче хозяева имели неплохие шансы на победу, но в итоге обидно уступали – 29:30 и 27:42.

В обеих играх за российскую сборную выступил нападающий, капитан «Металлурга» Антон Сычёв. В первой встрече он был включен стартовый состав и провёл на поле 73 минуты, во второй – вышел на замену и отыграл 36 минут. Результативными действиями Сычёв не отметился.

О впечатлениях от второго матча Антон рассказал в комментарии Sport24.ru:

– Игра была, по сути, хорошая, за исключением каких-то наших нелепых ошибок, – сказал форвард. – Все вышли на поле очень заряженными, молодёжь, все смотрелись здорово. В первую очередь нужно было посмотреть в деле молодых ребят, поэтому счет здесь, наверное, был не так важен. Столкнулись с проблемой, что как только заходили в чужую 22-метровую зону, начинался то ли мандраж, то ли еще что. Такое, кстати, и в матчах чемпионата России нередко происходит. Нужно больше работать над этим, быть более сконцентрированными и не уходить оттуда без очков. В целом соперник навязывал нам хорошую борьбу, мы тоже выглядели неплохо. Ещё раз отмечу наших молодых парней, которые не стушевались, выходя на дебютные игры. Это важный момент, они — будущее нашего регби.

Теперь в активе Антона Сычёва 28 матчей за сборную России. В поединках за национальную команду новокузнечанин набрал 20 очков. Ожидается, что нападающий «Металлурга» будет приглашён на следующий цикл подготовки россиян к международным матчам, который пройдёт уже в новом году.
Редакция Sport42
01.12.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила