Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артем Чернов обратился в прокуратуру. Остальные игроки команды его не поддержали

На интернет-сайте hockeyru.com вышел материал, в котором сообщается, что «игроки новокузнецкого «Металлурга» написали коллективное письмо в прокуратуру о попытке руководства срезать им зарплату». Как нам стало известно, в прокуратуру с этим письмом обратился один игрок «Металлурга». По нашей информации – это Артем Чернов. Источник, знакомый с ситуацией подтвердил, что экс-капитан «Кузни» действительно обратился в прокуратуру по поводу «урезаемой» (урезаемой – это перевод на 2/3 оплаты по решению лиги) ему зарплаты на фоне решений ВХЛ в момент развития коронавируса, когда в спортивной индустрии по всему миру идут сокращение зарплат. Но жалоба эта является индивидуальной, а не коллективной.

Об обращении Артема Чернова в прокуратуру, как представляется, знало три стороны – хоккеист и его окружение, сама прокуратура и ХК «Металлург». Кому было выгодно и интересно вывести все это в информационное поле? Ведь многие клубы ВХЛ пошли на снижение заработных плат после коронавируса, но что-то никто не стал акцентировать на этом внимание. А вот Артем Чернов действительно отправил жалобу в прокуратуру.

Хоккеисты «Металлурга», с кем мы пообщались на условиях анонимности, и которые могли фигурировать в итоговом списке, кто подписал эту жалобу, сообщили, что никаких жалоб на клуб в прокуратуру не собирались отправлять. По разговорам среди игроков «Металлурга», высказавших свое мнение по ставшей известной сегодня ситуации, жалобу для Артема Чернова мог подготовить специалист, ранее занимавший в клубе руководящую должность в сфере спортивного менеджмента и юридических вопросов. Возможно, что всё это делается с целью передела власти в клубе, так как желающих порулить серьезным по меркам ВХЛ бюджетом «Металлурга» - предостаточно.

По нашей информации в «Металлурге», хоть официальных новостей о подписании контрактов и нет, сейчас идёт активная работа по формированию состава команды на следующий сезон. Клуб пропускать сезон 2020/21 не собирается. Тем более, что «Металлург» теперь работает совместно не только с городом, но и правительством Кузбасса – представители новокузнецкой администрации и областного центра вошли в состав Совета хоккейного клуба, и Совет ассоциации ХК «Металлург» имеет полное представление о происходящих изменениях и планируемой работы. Касательно трансферной работы - серьезные изменения произойдут во вратарской линии и защите. Работа идет, но желающих создать негативную ауру вокруг «Металлурга» всегда хватало. Остается пожелать команде с честью преодолеть все искусственно воздвигаемые перед «Металлургом» преграды, как следует подготовиться к новому сезону, и показать тот хоккей, который реально порадует его болельщиков!

По имеющейся у нас информации после стабилизации и выправления ситуации с коронавирусом планируется проведение очного совещания Совета ХК «Металлург». Пока представители Совета ассоциации кандидатуры хоккеистов и тренеров команды на новый сезон обсуждают в онлайн режиме.
Редакция Sport42
29.04.2020

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Вован 01.05.2020 18:06:04
0

Не нужный балласт , отцепить и забыть .

Адрес 01.05.2020 01:56:36
0

Ути какой хитрый. А работников клуба, которые готовят, привозят отправляют на 2/3. Как нам жить, кредиты, ипотека,? Никто не вспомнит, а зачем. МЫ ХОЛОПЫ.

Серия 30.04.2020 15:13:58
1

Поступок негодяя со стороны Чернова. Безобразно играл весь сезон, сейчас отдыхать полгода будет, ещё и жалобы пишет. Ну, забрали 1/3 и правильно сделали! Все равно не работаете! И зарплата у вас не 20 тысяч.