Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артемий Панарин на время карантина переехал к Бобровскому

Артемий Панарин, как и весь мир, сидит на карантине и скучает по хоккею. В понедельник лучший русский хоккеист сезона вышел в прямой эфир и ответил на вопросы подписчиков о карантине, возвращении в Россию и коронавирусе.

Живет у Бобровского и учится готовить

«У меня уже фляга подъезжает немножко. Мы уже сидим, наверное, четвертую неделю. Дети без хоккея с ума сходят дома? Да мы тоже. Серега [Бобровский] тренируется без остановки. У меня сегодня выходной. На карантине мы тренируемся и едим. Я учусь готовить. На улице дождь, особо не позагорать, а так уже шнопак сгорел.

Обстановка в США? По статистике, конечно, не очень хорошо. Но поскольку мы дома находимся, особо не чувствуем. Мы сейчас у Бобровских в доме, не у себя в Нью-Йорке. На улице машины ездят, людей поменьше, но все равно бегают. Пляжи закрыты, магазины закрыты. Нужно было купить ракетки для тенниса – позвонил в магазин, мне сказали, что только вынести могут с заднего двора, а заезжать нельзя. Перед вирусом заезжал еще в алкогольный магазин – не пустили, сказал, что нужно, и вынесли. В Нью-Йорке по новостям вообще жопа. Так что мы пока здесь отсиживаемся».

Благотворительный фонд останется без доходов, добавит из своих денег

В сентябре 2019-го Панарин запустил собственный благотворительный фонд – Артемий выделил на него 1 млн долларов. Эти деньги Панарин планировал инвестировать в ценные бумаги, чтобы они приносили определенный доход, который можно тратить на адресную помощь больным детям, детским домам и пенсионерам.

«Как фонд? Инвестировали в акции и облигации различных компаний. Сейчас рынок сильно просел, соответственно доходов в этом году у фонда, скорее всего, не будет. Но поскольку многие не поймут, скажут, что я звездобол, я из своих денег часть выделю. Будем все равно помогать людям».

Будут большие потери, но это общий бизнес, надо спасать

Из-за остановки сезона НХЛ уже потеряла 1 млрд долларов – это около 20% от прогнозируемых доходов лиги на сезон-2019/20. Чтобы компенсировать потери, владельцам придется увеличивать размер эскроу (специальный налог, который взимается с игроков, если лига недополучает доход). В случае потери этого сезона, эскроу может вырасти до 30%, плюс не стоит забывать про налоги (штата и федеральный). Возможно, в рамках антикризисных мер власти США введут налоговые каникулы или снизят ставку, но сейчас достоверной информации по этому поводу нет.

«Мы тоже прилично потеряем в следующем сезоне, с нас налог возьмут. Сто процентов потеряем. Есть эскроу – если лига недобрала доход, они с хоккеистов снимают остатки. Все встало, будем терять процентов 30 от зарплаты, я думаю.


Этими шагами мы спасаем свой бизнес – если не платить, лига или клубы закроются. В РПЛ тоже хотели сократить зарплаты? Там немножко другая система, а здесь [в НХЛ] есть подписанные договоренности. Это наш общий бизнес. У клубов больше возможностей исправляться и зарабатывать на этом, нежели в России у владельцев команд».

Плей-офф, финал с «Вашингтоном»

«Я бы хотел, чтобы «Рейнджерс» в плей-офф играли. Пару следующих игр должны были выигрывать. Хотел бы в финале с «Вашингтоном» сыграть – там много русских, интересно».

Про победный буллит, который не понравился вратарю

Речь про вот этот гол в матче против «Миннесоты», который оказался победным и очень не понравился вратарю – на повторе видно, что Панарин делает движение назад, что запрещено правилами. Судья не увидел нарушения, бросок засчитали – он в итоге оказался победным.

«Да не было там движения назад, чуть-чуть совсем. Засчитали, потому что я Панарин? Да «кэшаковского» судьям занес, да и все. Там коньками нельзя назад ехать, а шайбу перебирать можно. А коньками я максимум поперек ехал».

В Россию не поедет – там квартира, а сидеть лучше в доме

«Не хочется приехать и сесть на карантин на две недели или месяц. Мы здесь остались, потому что в доме попроще – на улице можно что-то поделать. А там [в России] у меня квартира. Приедешь, сядешь в квартиру и все. В Челябинск обязательно заеду. Я же к деду не поеду в Коркино месяц сидеть. На бабушкиной окрошке можно долго жить, но я пока на бассейне поварюсь у Бобов».

Источник: sports.ru

Редакция Sport42
08.04.2020

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Вован 09.04.2020 15:08:51
0

А баба Бобровского съехала .