Без голов - нет побед. «Медведи» всухую проиграли в равном матче

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

22 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 229 зрителей.

Судьи: Г.Бакин, Т.Жаирбаев (оба — главные), Е.Белокрылов, М.Евко (оба — линейные).

Голы: Баранов (Рожков, Антипин), 13.31 (0:1). Шешин (Зотов, Рожков), 49.52 (0:2).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Чегошев — Богдашкин (А), Богуш (А) — Сизиков (К) — Сатаров; Пронин — Нечаев, Пленкин — Житников — Левашов; Гилязеев — Мурашов, Колодько — Волков — Муравьев; Антоновский — Писарев, Фефелов — Фростов — Загидулин.

«Стальные Лисы»: Камышников; Янчевский — Бабинцев, Пятин (А) — Платонов — Башкиров; Зотов — Антипин (К), Шешин — Рожков (А) — Баранов; Николаев — Хайруллин, Абдуллин — Олейников — Господынько; Тараканов — Желудков, Мишаков — Сахаров — Казанцев.

Броски: 39 — 39

Вбрасывания: 29 — 39

Штраф: 10 — 6 (Нечаев — 4, Чегошев — 4, Гилязеев — 2 / Абдуллин — 2, Олейников — 4)

Сегодня новокузнечане провели первый матч за 2 дня против соперника из Магнитогорска. «Медведи» имели шанс открыт счет в поединке после хорошо разыгранной комбинации, которую завершал Данил Колодько — Никита Камышников справился. «Лисы» ответили игрой на добивании Байраса Абдуллина — Владислав Югов отразил бросок.

Магнитогорцы на 12 минуте получили численное преимущество и этот факт им помог открыть счет в матче. Закрепившись в зоне новокузнечан, соперник довел дело до взятия ворот уже в равных составах — самый молодой хоккеист в составе «Лис» 16-летний Денис Баранов стал автором гола — 0:1. «Медведи», до этого имевшие опасный выход в меньшинстве в исполнении Никиты Пленкина, а после атаку 2 в 1 с участием Ильи Житникова и Дмитрия Левашова, до перерыва сравнять результат не смогли.

Во втором периоде шайба еще раз побывала в воротах новокузнечан. Причем снова гости начали атаку в большинстве, а завершили ее с появлением на льду оштрафованного хоккеиста нашей команды. Однако гол после видеопросмотра засчитан не был, так как шайбу забросили движением ноги. «Медведи», в свою очередь, имели минимум пару верных моментов, чтобы отыграться, но Денису Сизикову и Даниле Богушу не хватило немного точности.

На 59 минуте «Стальные Лисы» увеличили преимущество: Дмитрия Шешина оставили одного у ворот и нападающий Магнитки переиграл Владислава Югова — 0:2. У нашей же команды количество подходов к воротам соперника на числе голов никак сказываться не хотело — Никита Камышников справлялся со всеми атаками. Гости на 54 минуте в ходе одной из атак чуть не отличились в третий раз — здорово сыграл Константин Нечаев, поймавший шайбу на себя. «Медведям», несмотря на все попытки и возможности, чтобы изменить счет — а их хватало, переиграть вратаря «Лис» так и не удалось. И поединок завершился с результатом 0:2.

23 октября команды проведут второй матч в Новокузнецке. Обращаем внимание, что игра на арене «Кузнецких Металлургов» начнется в 13:00, так как в этот же день «Металлург» в рамках чемпионата ВХЛ — Кубка шелкового пути будет принимать «Молот-Прикамье».