Бобровский - в финале Кубка Стэнли! Безумная развязка четвёртого матча

"Флорида" на последних секундах основного времени четвёртого матча финала конференции Кубка Стэнли вырвала победу у "Каролины" - 4:3. По ходу третьего периода "Пантерз" вели 3:2, но за 3,5 минуты до финальной сирены "Харрикейнз" сравняли счёт. Решающую шайбу за 4 секунды до конца третьего периода в большинстве забросил - кто бы вы думали? - Мэттью Ткачак. Это его третий победный гол в этой серии и девятый в текущем розыгрыше плей-офф.

А Бобровский...

Бобровский как всегда великолепен. На его счету 36 отражённых бросков (92,3%), звание второй звезды матча и одиннадцатая победа в этом Кубке Стэнли. По ходу плей-офф Бобровский пропускает в среднем 2,21 гола за игру, отражая 93,5% бросков.

В финале Кубка Стэнли соперником "Флориды" станет победитель пары "Вегас" - "Даллас". Там счёт 3-0 в пользу "Золотых рыцарей". Завтра пройдёт четвёртая игра серии, она состоится в Техасе.