Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Болельщикам «Металлурга» предлагают выбрать место в городе под установку большого экрана для просмотра матчей

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в ходе программы "Утро с мэром" рассказал о подготовке арены "Кузнецкий Лед" к проведения матчей чемпионатов ВХЛ и МХЛ.

По его словам, сейчас на арене ведутся все необходимые работы. Будет установлена система "Видеогол", в соответствии с регламентом обустроены раздевалки, организована "чистая зона", которая призвана защитить сотрудников клубом и игроков от контакта с посторонними в рамках противокоронавирусной программы.

В начале сезона посещение домашний матчей новокузнецких команд болельщиками не предусмотрено. Поэтому Глава города обратился к СМИ и общественности с предложением - установить в Новокузнецке большой видеоэкран, на котором будут транслироваться игры "Металлурга", чтобы болельщики могли организованно посмотреть матч, поболеть и обменяться эмоциями.

Уважаемые болельщики, ваши предлагаем оставить в комментариях.
Редакция Sport42
29.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 22

Правила
Болельщик 30.08.2020 17:44:41
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Данил
Сразу видно, человек из Байдаевки в курсе всех дел и расценок. Хотя стоп...

Аренда арены на ДОЗе, которая востребована и тренировки (по очень солидным ценам) там расписаны по минутам, вышла ощутимо дороже, чем постоянное проживание в Саранске. Там лед стоит и он никому не нужен. А потому аренда выходила по привлекательной цене. И с логистикой хорошо, и с инфраструктурой. За Саранск были все: игроки, тренерский штаб, руководство клуба. Но решение играть в Новокузнецке спустили сверху (от некоего С.Е. Цивилева). Вот и весь сказ.

Кстати, и "Кузнецкий Лед" не очень обрадовался высокой чести принимать у себя матчи ВХЛ и МХЛ. Для них частная хоккейная академия - это долгосрочная инвестиция, которая должна окупить через энное количество лет, но пока рабочее время академии приходится урезать, соответственно и переносятся сроки получения финансового "выхлопа".

И еще. Называть курятником то, что люди сделали по самым высоким стандартам за свой счет, не присасываясь к бюджету - это мараз...

Приятно осознавать, что на этом сайте есть адекватные люди, хоть нас и меньшинство!

Данил 30.08.2020 17:01:31
1
«Кузнецкий лёд» это тренировочная арена, почти без трибун. И относительно спорткомплекса олимпийского резерва в Саранске выглядит курятником и пусть это даже новое сооружение.

Команду перевозят в город не по «просьбе трудящихся», а из экономических соображений. Аренда льда и прочая инфраструктура на ДОЗЕ и городе дешевле. А болельщики будут смотреть хоккей через интернет. Но ощущение, что команда в городе будет ласкать психику преданных «ура патриотов».

Есть настолько патриотичные личности, что предлагают поставить экран на ДОЗЕ. Им мороз и дождь не помеха. Главное заявить о своей преданности. А что, давайте поставим экран не на ДОЗЕ, а прямо в мартеновском цехе, ведь мы же «Металлург»!


Александр Павлович. Байдаевка. 30.08.2020 13:58:50
-1


болельщик 30.08.2020 00:29:01
2

я что то не пойму логики комментаторов,с какого Х вы называете новое здание курятником?курятники это ваши квартиры в которых вы обитаете!вполне себе нормальный и современный комплекс!да этот короновирус задолбал и я в него не верю!но раз власти у нас не могут отказаться от этого вируса,то придется пока так!и команду держать в саранске,вы вообще нормальные?ум есть?чушь городите!нытики!

Серия 29.08.2020 19:31:39
1

Прямо на руинах ДСКМ организуйте! Чтобы устал икать синьор Кузнецов.

Анастасия 29.08.2020 19:20:59
1

Было бы не плохо, организовать экран возле "Кузнецкого льда", там где и будет находиться команда. Я за!!!

Pendulum 29.08.2020 18:43:28
0

Мэр, конечно путает, Новокузнецк, с Сочи! Главное, совета спросить! А по существу, команда состоит, не только из хоккеистов, но и жен, детей, которым, идти по садикам и школам! Так что не будем эгоистами! Поддержим Металлург!

Петрович 29.08.2020 18:30:36
2

Кинотеатр Октябрь - лучшее место как внутри, так и снаружи, тока обустроить чутка

Кум Борис 29.08.2020 18:24:21
2

А как там с ответственной заливкой бетоном? 27 числа. Все рассчитано до минуты. Сам мэр сказал! Наврал опять, получается? Нагло, злостно, во всеуслышание наврал!!!!

555 29.08.2020 17:43:52
0

Команду привезли в Новокузнецк, потому как многие ныли что металлург стал Саранским и больше не будет в Новокузнецке команды, а теперь все ноют что зачем привезли обратно... в любом случае как бы небыло, нытьё бы никуда не делось

Александр Павлович. Байдаевка. 29.08.2020 16:26:20
0

Я согласен с авторами комментов: «W» и «Болела». Они сказали коротко и по существу. Зачем было дергать команду с адаптированного места?!

А металлург мы увидим только в автобусе через окошко. Ручкой помашем друг другу и бегом к экрану. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда!

Альфонс Доде Притомский 29.08.2020 15:52:35
1

А чтобы маразм был совсем крепким и неразрушимым - поставить экран, со стоячими местами, во дворце спорта!

Александр Павлович. Байдаевка. 29.08.2020 15:42:41
-1

Курятник он и есть курятник!

В Саранске условия для команды с точки зрения логистики лучше: переезды – перелёты, тренировочный процесс, проживание и т.д. Об этом несколько раз косвенно говорил тренер Тамбиев. Но наши «ура патриоты» взяли вверх над здравым смыслом.
Болельщики в живую команду не увидят в любом случае. Трансляция будет на большой экран, через интернет. А поэтому, какая разница, где играть в курятнике и даже если он новый или в комфортном олимпийском центре в Саранске (я за тренера Тамбиева) .
Здесь два фактора возобладали - эгоизм и жадность. Решили с экономить на аренде, за лёд и другую инфраструктуру надо платить. В курятнике дешевле. Вот и всё. И нечего людям голову морочить вопросами, где поставить большой экран.
Теперь по существу. В любом спорт баре есть подключение к интернет и большой экран.
Ну а если мэру так хочется ещё что-то придумать, для болельщиков то на улице ставить не следует, холодно. Если ставить то в помещении, в центр. р-не.

Антон 29.08.2020 15:10:15
0

Если на стадион нельзя, то и в кинотеатр нельзя. Или это не так?

БалБог 29.08.2020 14:48:07
2

Если бы команда провела сезон в Саранске, там бы и осталась. Хрен бы мы больше ее увидели.
Предложение снять кинотеатр в каком-нибудь глобусе- ситимоле. Вход сделать недорогой- так чтобы только аренду отбить, может народ и будет собираться.

болела 29.08.2020 13:57:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   W
Зачем было тащить команду из благоустроенного Саранска в курятник? По-моему ради болельщиков.
Так если мы туда не попадём, то нафиг мучать пацанов курятником?

согласен на все 100 %

Альфонс Доде 29.08.2020 13:56:10
0

Нужно опять организовывать видеосалоны, как в перестроешные времена в СССР!

За Кузню! 29.08.2020 13:53:43
2

Дворец в срок сдайте!!!!!!!! а матчи можно и на Ютубе посмотреть

Макс 29.08.2020 13:27:51
-1

В Глобусе

W 29.08.2020 13:20:12
0

Зачем было тащить команду из благоустроенного Саранска в курятник? По-моему ради болельщиков.
Так если мы туда не попадём, то нафиг мучать пацанов курятником?

Старый болельщик 29.08.2020 12:37:10
-2

В кино театрах можно. А на морозе жопы морозить не вариант

Альфонс Доде 29.08.2020 12:01:39
-2

Ага, ночью на морозе на улице смотреть хоккейный трансляции! Больные на всю голову что ли?