Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Болельщики «Металлурга» взяли интервью у белорусского новичка команды

Болельщики новокузнецкого «Металлурга» взяли интервью у новичка команды, защитника Михаила Ковалёва. 

- Михаил, давайте начнём со знакомства. Расскажите о себе? 

- Я родился и вырос в Гомеле, здесь же начал заниматься хоккеем. В 5 лет меня привел заниматься дедушка. Карьера проходила в родном городе и на базе сборной команды Беларуси в «Раубичах». «Металлург» будет моим первым легионерским опытом, поэтому я в предвкушении.

- Что можете сказать по уровню хоккея в белорусской Экстралиге?

- На самом деле, уровень белорусского чемпионата достаточно высокий. В последние несколько лет уровень команд выровнялся, нельзя сказать, кто является фаворитом на старте сезона. Матчи топ-команд Экстралиги можно сравнивать с топовыми играми ВХЛ.

- В этом сезоне за «Гомель» играло сразу два бывших игрока «Металлурга» (Евгений Григоренко и Михаил Чурляев). Как вам было играть с игроками с таким опытом?

- Женя и Миша – большие профессионалы. Хорошо, когда в твою команду приезжают такие опытные ребята. С ними было приятно играть, желаю им удачи в новых клубах!

- Как возник вариант с переходом в «Металлург»? Слышали ли о нашей команде ранее?

- Прорабатывали варианты с агентом, он сказал, что есть предложение от «Кузни». Этот вариант оказался наиболее привлекательным для меня с точки зрения моего профессионального роста. Конечно, много слышал и знаю о «Металлурге», еще со времен выступления команды в КХЛ. Команда с большой историей и традициями, приятно стать ее частью.

- За неделю до подписания контракта с вами, в «Металлург» перешел ваш партнёр по «Гомелю» Павел Воронов, с которым вы играли в одной паре. Что можете сказать про Павла, как игрока? Какие игровые качества вы можете выделить у него? Повлияло ли это на переход?

- Ворон – крепкий габаритный защитник, который знает свое дело на площадке. Думаю, что болельщики его оценят по ходу игры за команду. Нахождение Паши в команде не влияло на меня в процессе перехода, но, безусловно, приятно, что в команде будет земляк.

- Что ждёте от сезона в «Металлурге» и перехода в ВХЛ?

- Уверен, что сезон будет богатым и насыщенным на эмоции. Повторюсь, что это мой первый легионерский опыт, поэтому нужно будет приложить множество усилий, чтобы оправдать доверие тренеров, партнеров и болельщиков. ВХЛ – сильный чемпионат, и нахождение в «Металлурге» возлагает на меня большую ответственность.

- Готовы к суровым сибирским морозам?

- Готов ко всему! Я когда-то был в Калгари на турнире со сборной, там прочувствовал канадские морозы в полной мере. Естественно, наслышан про суровые сибирские зимы, но, уверен, справлюсь.

- Есть ли у вас какие-нибудь увлечения кроме хоккея? Может быть играете в приставку или в CS:GO?

- Да, когда есть свободное время люблю посидеть за приставкой и компьютером. Верно, играю в CS на ПК, на приставке больше нравятся спортивные игры на пару с кем-либо.

- Следите за НХЛ? Есть любимая команда или, может быть, игрок?

- Слежу, смотрю разные нарезки с игр, разные моменты. Нет как таковой любимой команды или игрока, но мне симпатизируют «Рейнджерс» с Панариным. 

Источник: "Кузня - клуб болельщиков ХК Металлург Новокузнецк"

Редакция Sport42
25.06.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила