Буллит в овертайме решил исход матча между «Кузней» и «Зауральем»

«Металлург» — «Зауралье» — 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

19 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 1967 зрителей.

Судьи: В.Цицаров, А.Демура (оба — главные), И.Рябов, В.Сорокин (оба — линейные).

Голы: Дюрягин (Коростин), 12.12 (1:0). Сулимов (Сандер), 14.42 (1:1 — бол). Коростин (Локтев, Дюрягин), 35.54 (2:1). Сулимов (Колготин, Гарифулин), 49.35 (2:2). Сандер, 63.41 (2:3 — буллит).

«Металлург»: Хакимов; К.Маслов — Мегалинский, Дюрягин — Локтев — Коростин (А); Виксна — Скутар, Шубин — Земченко — Медведев; Швалев — Балдаев (К), Ткаченко — Поляков — Ердаков (А); Жданов, Морозов — Гловацкий — Яковлев, Сатаров.

«Зауралье»: Ярославлев; Коренков (А) — Сулимов, Исаев — Гарифулин — Сандер; Глебов (А) — Ю.Маслов, Цыганов — Шиафотдинов — Колготин; Игошев — Гуляев (К), Коробкин — Меньщиков — Авраменко; Маккаев — Володин, Сероух — Джиг — Складниченко.

Штраф: 10 — 29 (Медведев — 2, К.Маслов — 2, Хакимов — 2, Мегалинский — 2 / Сероух — 2, Сандер — 2, Шиафотдинов — 25)

Броски: 17 — 38

Вбрасывания: 32 — 28

Сегодня наша команда провела заключительный домашний матч в 2018 году. «Металлург», перед встречей с «Зауральем» занимавший 1 место в ВХЛ по результатам стартовых периодов, открыл счет на 13 минуте. Денис Дюрягин забил гол броском с отрицательного угла — шайба рикошетом от Евгения Ярославлева отправилась в ворота — 1:0!

«Зауралье» вскоре сделало результат равным, реализовав удаление за 3 секунды до завершения большинства — 1:1. Самый результативный игрок обороны гостей Евгений Сулимов броском почти от синей линии отличился в 8-й раз в сезоне. Причем, как и во всех предыдущих случаях, Сулимов забил гол, когда его команда имела численное преимущество.

«Металлург» мог уйти на перерыв лидируя в счете, но выход 2 в 1, когда дебютант новокузнечан Павел Ткаченко делал передачу на Валерия Полякова, к броску в створ не привел. По ходу второго периода наша команда заработала 2 большинства подряд, но на результате это не сказалось. Однако выйти вперед хозяевам льда удалось в дальнейшем, в равных составах: первое звено разыграло качественную комбинацию, которую красиво завершил Сергей Коростин — 2:1!

Затем отличный момент был у Дениса Дюрягина, чтобы создать отрыв в счете — спас Ярославлев. За 52 секунды до окончания периода соперник не по правилам сыграл против Марка Скутара и «Металлург» получил 5-минутное большинство. Реализовать преимущество в одного хоккеиста не получилось, к тому же в этом игровом отрезке новокузнечане сами нарушили правила. На 50 минуте «Зауралье» отыгралось: Сулимов, оказавшийся один на пятаке, сыграл на добивании — 2:2.

За 3:55 до завершения основного времени наша команда осталась в меньшинстве. «Металлург» сохранил ничейный результат. И встреча перешла в овертайм. Григорий Глебов, экс-защитник нашей команды, вышел 1 на 1 с Хакимовым. Проход соперника был остановлен с нарушением и гости получили право на буллит. Сам Глебов исполнить буллит не мог и его заменил Денис Сандер, попытка которого оказалась успешной — «Металлург» уступает, 2:3. До Нового года новокузнечанам остается провести 2 матча в Китае.