Буллитная серия «Медведей» и «Ястребов» растянулась на 28 бросков. Основное время и овертайм завершились вничью

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» - 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1; 0:0; 0:1)

Голы: Моружов (А.Корзин, Сафин), 04.11 (0:1). Воронин (Апасов), 11.48 (1:1 – бол). Шамов (Воронин, Головченко), 50.30 (2:1). Зубков (Малов), 55:13 (2:2 – бол). Курьянов, 65.00 (2:3 - п.б.).

Буллиты: Герасимов – мимо (0:0), Зубков – вратарь (0:0), Шамов – гол (1:0), Новокшёнов – гол (1:1), Невретдинов – вратарь (1:1), В.Корзин – вратарь (1:1), Ермак – гол (2:1), Малов – мимо (2:1), Воронин – мимо (2:1), Заикин – гол (2:2), Малов – гол (2:3), Кузьмин – гол (3:3), Малов – вратарь (3:3), Шитов – вратарь (3:3), Новокшёнов – вратарь (3:3), Герасимов – вратарь (3:3), Заикин – мимо (3:3), Ермак – мимо (3:3), Зубков – гол (3:4), Гржелецкий – гол (4:4), Зубков – мимо (4:4), Шамов – мимо (4:4), Новокшёнов – мимо (4:4), Герасимов – вратарь (4:4), Малов – вратарь (4:4), Кузьмин – вратарь (4:4), Курьянов – гол (4:5), Гржелецкий – вратарь (4:5).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Апасов (А) - Головченко, Гржелецкий (А) - Кузьмин - Невретдинов; Петров - Нохрин, К.Иванов - Ермак - Шитов; Фирич - А.Попов, Соколов - Наумов - Филяков; Болтов - Тиняков, Шамов - Воронин - Пархачёв, Губин, Герасимов.

«Омские Ястребы»: Долгов; Денисов – Захаров, Сафин – Курьянов – Аплин (К); Григорьев – Ухмылов, Зубков (А) – Заикин – Новокшёнов (А); Моисеев – Завадский, В.Корзин – Малов – Фиськов; А.Корзин – Черночуб, Сторчак – Моружов – Тимошенко, Степанов, Пугачёв.

Броски: 17 – 36
Вбрасывания: 13 – 26
Штраф: 14 – 6

Сегодня наша команда провела третий матч на турнире в Новосибирске. Для «Кузнецких Медведей» игра с «Омскими Ястребами» стала третьей за три дня, в то время как соперник накануне получил день отдыха.

Хоккеисты из Омска открыли счёт на 5 минуте, после затяжной позиционной атаки точный дальний бросок нанёс уроженец Белова, воспитанник хоккейной школы «Металлург» Даниил Моружов. Наша команда отыгралась в середине периода, реализовав численное преимущество – Денис Воронин получил классный пас из-за ворот от Артёма Апасова и точно бросил в угол – 1:1.

Во втором периоде «Медведям» пришлось много играть в меньшинстве. «Омские Ястребы» создали несколько опасных момент у ворот Льва Хашина, но голкипер выручил. В этом отрезке командам отличиться не удалось.

В третьей 20-минутке «Кузнецкие Медведи» сумели выйти вперёд – после наброса на ворота от Дениса Воронина Илья Шамов выцарапал шайбу у омских защитник и бросил в ближнюю «девятку» – 2:1! За 5 минут до конца основного времени «Омские Ястребы» сумели сравнять счёт, реализовав численное преимущество. Основное время завершилось вничью – 2:2.

Овертайм победителя не выявил. Серия буллитов оказалась затяжной и растянулась на 28 бросков – каждая команда исполнила по 14 попыток. Успешнее оказались «Омские Ястребы», которые реализовали пять бросков. Новокузнечане забили четыре буллита (Шамов, Ермак, Кузьмин, Гржелецкий). В итоге «Кузнецкие Медведи» взяли одно очко, но уступили – 2:3.

Завтра нашу команду ждёт день отдыха. Заключительный матч турнира «Кузнецкие Медведи» проведут 25 августа против «Красноярских Рысей».