Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Буревестник» стал чемпионом Урала, Сибири и Дальнего Востока

Омске состоялся чемпионат Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по регби-7 среди мужчин. В споре за награды соревнований сошлись восемь коллективов из разных регионов России. Кузбасс представляла сборная воспитанников новокузнецкой спортивной школы «Буревестник», усиленная в том числе молодыми игроками из системы регбийного клуба «Металлург».

Сперва команды определяли лучших на групповом этапе. «Буревестник» одержал победы во всех трёх матчах: подопечные Ивана Криулькина, Василия Скворцова и Евгения Косолапова оказались сильнее сборной Свердловской области (41:0), а также омских СибГУФК (27:21) и ВА МТО (39:19). Таким образом, новокузнечане стали сильнейшими на предварительной стадии и вышли в плей-офф с первого места в группе.

В четвертьфинале игр на вылет «Буревестник» разобрался с барнаульским БЮИ МВД (40:0). В 1/2 финала наша команда уверенно переиграла тюменский ТВВИКУ (40:7). Наконец, в главном матче состязаний новокузнецкие регбисты нанесли второе поражение омскому СибГУФК (35:7), благодаря чему стали чемпионами Урала, Сибири и Дальнего Востока!

Помимо общего успеха кузбасского коллектива, организаторы отдельно отметили удачное выступление защитника «Буревестника» Ивана Парфёнова – он был назван лучшим бомбардиром и игроком турнира. Также важно отметить, что победа в Омске позволила регбистам «Буревестника» выполнить норматив кандидата в мастера спорта и завоевать путёвку на финал Кубка России по регби-7.

Состав команды «Буревестник»: Никита Карагашев, Дамир Стрыга, Иван Парфёнов, Илья Саглаев, Сайвали Искандаров, Максим Колчин, Дмитрий Такленок, Николай Флинкман, Вячеслав Благой, Василий Налиткин, Роман Федяев, Глеб Аксёнов.
Редакция Sport42
18.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила