Чернов забил «Металлургу». Но помогло ли это «Торосу»?

«Металлург» — «Торос» — 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)

29 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 3283 зрителя.

Судьи: А.Демура, В.Мочалов (оба — главные), А.Локтев, И.Рябов (оба — помощники).

Голы: Барбашев (Поляков, Ердаков), 09.45 (1:0). Медведев (Иванов, Дюрягин), 11.06 (2:0). Маслов (Ердаков), 24.04 (3:0 — бол). Дюрягин (Морозов), 27.36 (4:0). Кузьмин (Рогов, Воронин), 38.45 (4:1 — мен). Морозов (Гловацкий), 41.05 (5:1). Баранов (Чернов), 41.22 (5:2). Чернов (Баранов, Воронин), 52.07 (5:3).

«Металлург»: Хакимов; Маслов — Лукин, Барбашев — Поляков — Ердаков (А); Швалев — Мегалинский, Дюрягин — Гловацкий — Морозов; Балдаев — Скутар, Шубин — Иванов — Медведев; Жданов, Коростин (К) — Локтев — Мусин (А), Шевченко.

«Торос»: Циркуль (57:59); Рогов — Петрищев, Дубровский (А) — Емелин — Голованов (К); Шакуров — Воронин, Баранов — Бусаров — Чернов; Цулыгин — Грязев, Афанасьев — Гордеев (А) — Кузьмин; Бочков, Скориков — Бобылев — Чебыкин.

Броски: 23 — 38

Вбрасывания: 30 — 29

Штраф: 6 — 24 (Балдаев — 4, Ердаков — 2 / Скориков — 12, Бобылев — 2, Чебыкин — 10 )

Сегодня наша команда провела заключительный матч в домашней серии. Далее новокузнечане будут играть на выезде, а следующий поединок в Новокузнецке состоится 13 ноября с ангарским «Ермаком». На гостевую серию из 4 матчей «Металлург» отправится в хорошем настроении — победа над «Торосом» для подопечных Анатолия Хоменко стала четвертой подряд в чемпионате!

Встречу с соперником из Нефтекамска хозяева льда начали очень активно. В дальнейшем команды до середины стартового периода демонстрировали хоккей практически без каких-либо остановок. Пауза наступила на 10 минуте, когда «Металлург» отрыл счет: Сергей Барбашев, точно бросив в угол, увеличил свою результативную серию в чемпионате до 5 матчей — 1:0! Прошло чуть больше минуты после этого события, как шайба во второй раз побывала в воротах Никиты Циркуля, впервые в сезоне появившегося в старте и игровое время которого в чемпионате до матча в Новокузнецке ограничивалось всего 3 минутами — Семен Иванов исхитрился сделать пас ногой на Павла Медведева, который в упор нанес голевой бросок — 2:0!

В первом периоде «Металлург» мог отличиться еще, в том числе после двух выходов 2 в 1, но до броска дело не доходило — соперник в обоих случаях прервал передачи. «Торос» 2 период начал опасно: команда на первых минутах создала голевые моменты, атаковали Станислав Голованов и Артемий Грязев — счет не изменился. А вот новокузнечане, получив на 24 минуте численное преимущество, достаточно оперативно его реализовали — Кирилл Маслов сделал результат 3:0!

«Торос», когда действовал в большинстве, ничего особо не организовывал, но вот сразу после того, как игра продолжалась в формате 5 на 5, нефтекамцы создавали хорошие моменты — Глеб Кузьмин и Илья Баранов не реализовали свои шансы. «Металлург» же на 28 минуте забил четвертый гол — Денис Дюрягин четко сыграл на добивании — 4:0!

Гостям удалось прервать сухую серию Рафаэля Хакимова на исходе периода, в меньшинстве. Вбрасывание должно было быть в нашей зоне, но Николай Чебыкин, отправляясь во время паузы на смену, решил прихватить с собой на скамейку «несчастливую» шайбу, что, естественно, заметили арбитры и назначили нападающему дисциплинарный штраф. Вбрасывание, таким образом, было перенесено в зону «Тороса», откуда сопернику удалось начать контратаку, завершившуюся точным броском Кузьмина — 4:1.

Начало 3 периода было за «Металлургом»: Антон Гловацкий закрутил атаку на пятаке, а завершил ее Егор Морозов — 5:1! Отметим, что «Торос» до визита в Новокузнецк в сезоне ни разу не пропускал за матч более 3 голов. Правда прошло всего 17 секунд, как нефтекамцы забросили свою вторую шайбу в матче, а на 53 минуте гостям удалось возродить интригу в матче — Артем Чернов, экс-капитан «Металлурга», результативно сыграл на пятаке — 5:3.

За 2 минуты и 1 секунду до окончания основного времени «Торос» заработал большинство. Однако в оставшееся время непредвиденных ситуаций для новокузнечан формате игры 4 на 6 не произошло. И наша команда одержала четвертую победу подряд, набрав максимальное количество очков в завершившейся домашней серии!

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)