Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Что происходит в пресс-службе «Металлурга»?

Коллеги из информационного портала «Ваш Город» имели «счастье» поработать с пресс-службой «Металлурга». Из-за безобидного вопроса разгорелся небольшой, но скандал.

Ведущий программы «Овертайм» в последнем эфире заявил о грядущем возвращении «Кузни» в КХЛ.

«Новокузнецк — это культовый город для хоккейной России. По некоторой информации, Новокузнецк будет выставляться на возвращение в КХЛ через год. Дай бог, чтобы всё так и получилось», — сказал Андрей Блохин.

Эта информация не прошла мимо болельщиков, у которых начала теплиться робкая надежда. Журналисты ВГ обратились с официальным запросом в клуб, затем получили телефон генерального директора Евгения Маршалко. Он комментарий дал, но попросил посмотреть новость перед публикацией (традиционная и нормальная практика). Но дальше началось кое-что интересное...

Начальник Управления информации и общественных связей Ассоциации «НХК «Металлург» Екатерина Тормосова в телефонной беседе (запись есть в распоряжении редакции портала «Ваш Город») в эмоциональной форме заявила, что журналисты не имеют права звонить напрямую генеральному директору, а пресс-служба не комментирует неофициальную информацию и не собирается реагировать на всевозможные слухи, распространяемые в соцсетях. Однако она всё равно пообещала прислать письмо на имя главного редактора Ивана Путилова.

Оно выглядело так:



Редакция «Спортивного интернет-телевидения Кузбасса» интересуется, куда пропал Игорь Ивашин? Он несколько лет достойно руководил пресс-службой «Металлурга». У любых СМИ всегда была возможность получить комментарий на любую, связанную с хоккеем тему. А сейчас, зайдите на сайт. Последняя новость там вышла 26 марта (больше двух недель назад!!!). К слову, информации о судьбе Ивашина нет и на официальном сайте клуба, лишь в группе «Кузни» Вконтакте он обозначен, как руководитель пресс-службы.

Но эта история не про дифирамбы прошлому (или не прошлому?) пресс-атташе. Тут вопрос в другом. Местное СМИ («Ваш Город») планировало дать болельщикам информацию, которая им интересна, которую они обсуждают. Не пресс-служба «Металлурга», которая должна реагировать, а совершенно другое издание, которому очевидно не наплевать на болельщиков. И вместо конкретного пояснения журналистов начинают учить работать.

Какие выводы можно сделать? Человек, который сейчас занимается работой со СМИ — кажется, не на своем месте. Слухи и непроверенная информация — это часть спорта, но «Ваш Город», хоть и имел право, не стал ее публиковать без комментария гендиректора. После его пояснения информация стала бы официальной (о, логика!). Согласимся, что беспокоить Евгения Маршалко по каждому инфоповоду не стоит, но для этого и есть пресс-служба. На запросы надо отвечать. Более того, этого требует закон.

Руководству хоккейного клуба «Металлург» рекомендует обратить внимание на этот факт. От подобных конфликтов, начатых на ровном месте, да еще и представителем клуба, сильно страдает репутация организации.
Редакция Sport42
10.04.2018

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Куз 12.04.2018 14:20:35
0

До власти в нашем хоккее добрались "сынки". Маршалко и Половинкин - эти фамилии должны быть известны в Новокузнецке и области. Правда, известность этим фамилиям предали не они, а их отцы.

А вот эти ребята, в свою очередь, видимо не понимают, что творят. Школа уже вроде бы не относится к клубу, в самом клубе происходят какие-то бредовые события. Что дальше? Наживутся и уйдут? А как же хоккей, народное достояние города и всего Кузбасса? Хоккеем должны рулить люди, которые сами из него вышли, такие, как Зиновьев и Красильников.

Администратор 12.04.2018 04:16:06
0

Ваши комментарии удаляются в связи с оскорблениями

отредактирован

Шэфченко 11.04.2018 00:39:08
0

Как такое вообще допускают? Кто такая эта баба? Верните Ивашина!!! У нас пресс-служба была одной из лучших даже по КХЛ. Где, кстате Фрунзе, Чаадаев который там работали??

юрий 10.04.2018 17:56:06
0

болото!

за Металлург 10.04.2018 15:19:53
0

Это должно быть, подружайка гендира, приехавшая вместе с ним из дальних краев...

Болельщик 10.04.2018 13:43:59
0

Прочь дилетантов от Металлурга! Явно девочка в хоккее и в своей работе полный ноль. И откуда она вообще взялась??

Конь 10.04.2018 13:15:32
0

А чо за Тормозова? Кто это ващще?

Butterfly 10.04.2018 13:10:30
0

Пресс-служба хоккейная всегда была образцом профессионализма. Дружинин, Ивашин, Елько - с этими людьми всегда было приятно иметь дело. Итар-ТАСС. Москва.

Джордж Буш 10.04.2018 12:32:54
0

В пресс-службе было много достойнейших людей! Цвет новокузнецкой спортивной журналистики! Елько, Ивашин, Дружинин, Фрунзе, Зубцов. И кто сейчас разрушает это все??? Кто это вообще???