Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Что сказал Анатолий Хоменко после вылета «Кузни»?

Главные тренеры новокузнецкой и петербургской команд прокомментировали пятую игру и всю серию, которая осталась за «Динамо».

Анатолий Хоменко, главный тренер ХК «Металлург»:

Команду «Динамо» с победой, по нашей команде сначала хотел бы поблагодарить наших болельщиков и свою команду за работу, за сезон. Немного нам не хватило, очень тяжелая серия была с «Сарыаркой», не хватило сил моральных и физических, поэтому может такой результат.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Спасибо за поздравления, серия была тяжелой, не простая серия. Команда «Металлург» - достойный соперник, все игры сложные. Теперь неудивительно, что команда прошла «Сарыарку», отыгравшись с 1:3, очень сильный вратарь, которому очень сложно забить, хорошая боевая команда. Я благодарен своим игрокам за то, что они во всей серии проявили характер. После поражения 1:5, после непростой игры, после тяжелого поражения они нашли в себе силы, эмоции, прежде всего. Эмоциональный фон был хороший сегодня у команды, заряженность была. Выиграли непростой сегодня матч и серию. Ребят и болельщиков поздравляю с победой, будем готовится к полуфинальной серии.

- Виталий Карамнов снова вышел и снова с нашивкой капитана, справился?

- Виталий у нас капитан с начала сезона, он и в прошлом году был нашим капитаном, просто он был травмирован. Сегодня он наконец выздоровел, весь плей-офф не играл, у него была первая игра в плей-офф, сейчас он конечно не в той спортивной форме, но в плане раздевалки, скамейки он авторитетный игрок, ребята его очень уважают. Дима Молодцов его замещал, пока у него была травма.

- Как вы оцениваете перспективы «Динамо» в полуфинале?

- Будем играть от игры к игре, мы живем от игры к игре, какие могут быть перспективы? Я все время говорю, что лига ровная, а когда осталось четыре команды, что уж тут говорить, сойдется паззл или нет, столько ньюансов, будем смотреть, будем жить от игры к игре, до четырех побед, посмотрим.
Редакция Sport42
21.03.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила