Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Чья победная серия продлится: «Металлурга» или «Челмета»? Ответ узнаем сегодня

Наша команда остается единственной в чемпионате, кто обходится без поражений в сезоне. Сегодня новокузнечане проведут поединок в Челябинске.

«Металлург», вместе с «Ладой» набравший максимальное число очков в турнире — 12, делит с тольяттинцами 1-2 места в чемпионате. Но при этом «Лада» имеет на 1 проведенный поединок больше. Так что по потерянным очкам наша команда является единоличным лидером сезона. Новокузнечане еще не потерпели ни одного поражения и это абсолютно лучший результат Высшей лиги — все остальные клубы ВХЛ уже проиграли минимум по разу. Также «Металлург» обладает лучшей разницей шайб, забив больше всех голов — 28, а пропустив 7.

Наш сегодняшний соперник — «Челмет», занимает 11 место в таблице, но при этом имеет столько же очков — 10, что и идущие выше 4 команды. Челябинцы в основное время уступили лишь однажды и имеют разницу голов 15:12. На сегодняшний матч «Челмет» выйдет имея в активе серию из 4 побед: уральцы на выезде обыграли «Ладу» (1:0), ЦСК ВВС (3:1), а на своем льду были сильней «Ермака» (3:1) и «Сокола» (2:1 Б). «Металлург», напомним, имеет победную серию из 6 встреч.

Самым результативным игроком «Челмета» является Андрей Ерофеев, в 7 матчах набравший 5 (1+4) очков. У Ерофеева, в 2017 году в составе сборной России ставшего победителем Универсиады, и лучшая полезность в команде («+4»). Наивысшим показателем по числу заброшенных шайб для хоккеистов Челябинска являются 2 гола — столько раз удалось отличиться форварду Александру Тридчикову, в двух предыдущих сезонах задействованному в играх КХЛ за «Трактор», и защитнику Александру Шепелеву. Участник молодежного чемпионата мира набрал наибольшее количество очков среди игроков обороны — 3 (1+2) в 7 поединках. Самым полезным защитником уральцев является хоккеист, в прошлом сезоне сыгравший всего 1 матч в ВХЛ — Никита Складчиков, в 5 играх заработавший «+3».

Основной голкипер «Челмета» — Владислав Сухачев, принявший участие в 6 встречах, в минувшем сезоне игравший за молодежную сборную России на чемпионате мира. Вратарь имеет процент отраженных бросков 95,5 и коэффициент надежности 1,60. В активе Сухачева одна игра на ноль.

У «Металлурга» самый результативный хоккеист — Алексей Шубин, набравший 8 (2+6) очков в 6 матчах — больше баллов во всей ВХЛ имеют только 3 игрока. У Алексея, а также Игната Земченко, лучший показатель полезности для форвардов новокузнечан («+7»). По числу забитых голов лидируют Антон Гловацкий и Павел Медведев, отличившиеся по 4 раза — больше шайб в чемпионате забросили лишь 2 хоккеиста. Среди защитников на 1 месте по количеству заработанных баллов — Виктор Балдаев — 4 (1+3) в 6 поединках, уступающий в лиге по числу очков только 4 хоккеистам. Самым полезным игроком обороны является Алексей Швалев — у него «+9» после 6 матчей — это лучший результат в сезоне. 2-5 места по показателю полезности в чемпионате делят Игнат Земченко, Марк Скутар и Алексей Шубин.

Основным голкипером «Металлурга» является Рафаэль Хакимов, в предыдущей встрече впервые в сезоне оставшийся в запасе. После 5 матчей вратарь имеет процент отраженных бросков 95,8 и коэффициент надежности 1,18 — 6 и 7 показатели в ВХЛ соответственно.

В сезоне 2017/18 новокузнечане обыграли на выезде «Челмет» по буллитам 3:2 (Романцев, Кокшаров, Макаров — Безруков, Подкорытов). Причем «Металлург» в концовке 3 периода уступал 1:2, но за 11 секунд до сирены сравнял счет.

Начало сегодняшнего матча в Челябинске в 20:30 по новокузнецкому времени.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург"
Редакция Sport42
25.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила