Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Даниил Ердаков будет выставлен на драфт отказов

Нападающий Даниил Ердаков, накануне вернувшийся в состав "Металлурга" после травмы, в матче против "Рязани-ВДВ" играл в непривычном для себя сочетании. Опытный форвард в звене с Никулиным и Мальцевым получил всего пять минут игрового времени, за которые не успел отметиться результативными действиями. Всего же, в 10 матчах сезона Ердаков набрал 6 (1+5) очков, большую часть которых - в большинстве. Показатель полезности 33-летнего хоккеиста составляет "-4".

По нашей информации, в "Металлурге" решили выставить Даниила Ердакова на драфт отказов. В рамках этой процедуры любой клуб ВХЛ сможет забрать хоккеиста себе в течение 48 часов без выплаты компенсации. В случае, если спроса на игрока не будет, то он останется в составе нынешней команды и в дальнейшем сможет быть задействован в играх.

Добавим, что по ходу сезона не могут выйти на свой уровень и партнеры Ердакова - Валерий Поляков и Максим Кицын. У Полякова, пропустившего вчерашнюю встречу, 6 матчей, 3 очка и полезность "-2". Кицын сыграл 13 поединков, набрал 7 очков (вчера голевой пас) и имеет худшую в "Металлурге" полезность "-6". Не исключено, что вслед за Ердаковым, аналогичные меры могут быть применены и к другим бывшим лидерам новокузнечан.
Редакция Sport42
15.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Зеттер 17.10.2022 15:56:20
0

Много вопросов вызывает игра Мальцева и Сорокина из Химика перешедших.

NickDV 16.10.2022 17:51:16
0

Статистика в Вышке у Локтева и Болтанова одинаковая.

42 rus 16.10.2022 12:51:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Владимир
Не факт что его ктот заберет вопервых придется платить такую же зп а я думаю она у него не маленькая, вовторых подвержен травмам, ну и втретьих уже старый не быстрый лимитчик

Никто ему не будет платить,как вы думаете.На его место уже взяты люди

42 rus 16.10.2022 12:44:28
0

Локтева обменяли очень удачно,как Нефтянка отпустила такого напа-непонятно?

Жека 16.10.2022 12:28:40
0

Локтева обменяли и тишина!

Владимир 16.10.2022 12:12:11
0

Не факт что его ктот заберет вопервых придется платить такую же зп а я думаю она у него не маленькая, вовторых подвержен травмам, ну и втретьих уже старый не быстрый лимитчик

42 rus 16.10.2022 11:01:54
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вокси
Я просто переживаю за команду , охота видеть игру в обороне в атаке а не фигурное катание .

Хочу извиниться перед всеми если нагрубил,переживаю тоже

Вокси 16.10.2022 10:16:39
0

Я просто переживаю за команду , охота видеть игру в обороне в атаке а не фигурное катание .

42 rus 16.10.2022 03:49:14
0

Досвидания,какие-то драфты отказов,наигрался походу?

42 rus 16.10.2022 01:44:20
0

Важно понимать одно,что когда на поле Кицын и Ердаков,то шайбы летят в наши ворота.Они явно не успевают возвращаться назад,да и в чужой зоне уже не та игра,какая была в предыдущие сезоны

Эксперт 16.10.2022 00:42:52
0

К каждому игроку должен быть индивидуальный подход!!! Ердаков не мальчик уже и сам все прекрасно понимает, что если он лимитчик возрастной, то с него и спрос выше, чем с остальных!!! Но в целом мы всю их кухню не знаем, что в команде между тренером и игроком произошло, поэтому, только время покажет и расскажет, кто был прав!!! Все были сведетелямями, как в том году команда начала игры плейофф без Ердаков, от слова НИКАК!!! Он Лидер команды и это тоже важно понимать!!!

42 rus 15.10.2022 23:56:01
0

В данной ситуации абсолютно правильное решение

Сергей 15.10.2022 23:26:36
0

молодёжь подпирает старичков но и в команде нет большинства -- уже все изучили их игру и подстроились , а они (1 пятёрка) ничего нового не выдают , защита лупит от синей но всё зряче для вратаря только разогревают его , нужно дать шанс и они ещё заиграют = вопрос в другом почему у нас нормальные тренеры не задерживаются =

Slawak 15.10.2022 22:32:40
0

Видимо они сами не особо горят играть с этим ТШ .

Вокси 15.10.2022 22:12:47
0

А кем заменять собираетесь ? Выставить то легко , а толк от этого будет ?

Вадим 15.10.2022 19:02:35
0

А тренерский штаб нельзя поставить на драфт отказов?

Александр 15.10.2022 18:39:37
0

Не одну шайбу получим от Ердакова, а он может. Думаю его заберут сразу.

Александр 15.10.2022 18:36:35
0

В последнии ряды таблицы, добро пожаловать! Два очка с выезда.

Кузня 15.10.2022 18:16:24
0

Не трогайте первую пятёрку, они своим делом ни один год доказывают профпригодность!!!!!!
А вот в тренерском штабе надо навести порядок!!! Как показывает мировая практика, к лучшим игрокам команды прислушиваются при выборе тренера, тот же Месси, тот же Леброн, даже зенитовского Халка слушали при выборе тренера и игроков! ☝️☝️☝️

Зеттер 15.10.2022 18:12:04
0

Пипеееец. Что-то не чисто в этой истории. Опять хотят Тренера выгнать чтоли…