Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Даниил Ердаков – на 2 месте среди бомбардиров сезона

Нападающий стал первым игроком «Металлурга» в текущем регулярном чемпионате, кому удалось набрать в матче 4 очка - в поединке с ХК «Тамбов» (6:4) Даниил оформил хет-трик и сделал передачу. Увеличив число баллов за результативность в сезоне до 25 (12+13) в 21 встрече, Ердаков в списке бомбардиров турнира уступает только Максиму Кицыну, в активе которого 29 очков.

Даниил Ердаков набирает очки и забивает голы в 3 матчах подряд – 7 (5+2). Результативная серия из трёх поединков после встречи с «Тамбовом» есть и у Олега Ломако – 3 (0+3) очка.

Ердаков, забросив в ворота тамбовчан 3 шайбы, стал автором второго хет-трика «Металлурга» в сезоне. Ранее 3 гола в одном поединке удалось забить Максиму Кицыну. В предыдущем регулярном чемпионате ВХЛ у игроков нашей команды хет-триков не было. Также никто не набирал более 3 очков за игру. В последний раз заработать 4 балла за результативность удалось Максиму Кицыну в заключительном матче чемпионата 2019/20 против «Ермака» (8:5), когда форвард забил 2 гола и сделал 2 передачи.

Напомним, что Даниил Ердаков является лучшим в истории Высшей хоккейной лиги игроком по числу набранных очков, заброшенных шайб и результативных передач.
Редакция Sport42
04.11.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила