Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Даниил Ердаков: «Первая игра всегда волнительно проходит»

Капитан «Металлурга» - о победе над ангарским «Ермаком» (4:2).

- Даниил, сегодня наша команда провела стартовый матч в сезоне ВХЛ 2020/21. Какие впечатления остались от встречи в Ангарске?

- Первая игра всегда волнительно проходит, тем более что на подготовительном этапе мы практически все матчи без зрителей провели. Ребята молодцы, справились, но есть конечно и над чем работать. Важно, что первую игру завершили с позитивным результатом. 

- «Металлург» уже в начале матча повел 2:0, дважды реализовал большинство, однако затем позволили сопернику отыграться. Что пошло не так?

- Соперник немного мобилизовался, начали играть побыстрей, ну а мы, наверное, где-то подумали, что «Ермак» отдаст нам игру на блюдечке, ослабили хватку. Но потом собрались и начали играть в свой хоккей. 

- Равным счет в матче оставался недолго, уже в следующей смене вы сделали результат 3:2, а в третьем периоде оформили дубль.

- Отлично сработали: Иван Гавриленко вытянул на себя, отдал Валере Полякову, а Валера, как учили – скинул в край, и все – удачный бросок. Над чем работаем на тренировках – так и получился гол. 

- Но в третьем периоде интрига еще сохранялась при счете 3:2. «Ермак» организовал пару атак - здорово в воротах сыграл Эдуард Рейзвих.

- Да, позволили создать сопернику пару моментов, но спасибо вратарю – Эдик держал нас в игре и не дал ребятам из Ангарска забить гол в третьем периоде. От действий Рейзвиха сегодня исходило спокойствие. Соперник давил, особенно на последних минутах, но мы слушали установку тренера, выполняли ее, в середине третьего периода немножко перестроили игру и не давали «Ермаку» много создавать моментов. В итоге удачно довели матч до победы. 



Редакция Sport42
12.09.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила