Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Данила Белов помог «Металлургу» выиграть матч плей-офф ВХЛ

Сезон 2025/26 стал заключительным в карьере защитника, когда он мог играть в МХЛ. Но на деле «выпуск» из Молодёжной лиги для Белова состоялся ещё раньше – уже весь прошедший регулярный чемпионат Данила провёл в ВХЛ.

Белов, в соревновательном отрезке 2024/25 сыгравший первый сезон в системе новокузнецкого клуба, и выступавший вместе с «Кузнецкими Медведями» в плей-офф МХЛ, этой весной уже играет в плей-офф Кубка чемпиона России.

Накануне Данила, в прошлом чемпионате ставший самым результативным игроком обороны «Медведей», помог «взрослой» команде победить в Самаре ЦСК ВВС (3:2) и счёт в серии до 4 побед стал 3:1. После броска защитника на 55 минуте, когда результат был 2:2, Владислав Курбатов скорректировал движение шайбы, забив решающий гол.

Отметим, что по итогам дебютного регулярного чемпионата ВХЛ, Белов по числу матчей – 58, уступил только двум защитникам «Металлурга» - Владиславу Наумову (60) и Владиславу Чуркину (62).
Редакция Sport42
30.03.2026

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила