День в ВХЛ: близкие матчи везде, кроме Ангарска

В вечерней части среды состоялось сразу четыре практически параллельных друг другу встречи. ХК «Тамбов» провел хороший ноябрь, однако концовку месяца «горожане» завершают тремя поражениями в четырех играх. Накануне тамбовчане принимали на родном льду «Челмет», которому уступили по буллитам. На протяжении всех трех периодов команды демонстрировали насыщенный и острый хоккей, в результате чего соперники трижды обменялись заброшенными шайбами. Более того, в последней пятиминутке Сергей Другаля вывел гостей вперед, а за 1:11 до сирены Александр Тимирев спас тамбовчан от поражения в основное время. В серии буллитов, впрочем, Александр Подкорытов принес гостям победу – 4:3. Челябинцы набрали очки в пятом матче из шести последних.

А вот «Химик» в Воскресенске праздновал эмоциональную волевую победу, в концовке перевернув встречу с «Зауральем». Хозяева забросили первыми, однако следом пропустили трижды. Лишь в последние пятнадцать минут «Химик» принялся за свой камбэк: сначала Максим Афанасьев в большинстве сократил отставание до минимума, а в районе 55-й минуты шайбы Кирилла Мелякова и Ивана Зинченко, уместившиеся в 52 секунды, принесли воскресенцам победу – 4:3.

Впрочем, за пределы основного времени ушли и встречи в Пензе и Рязани. «Дизель» и «Южный Урал» выдали бодрый первый период: за вторую половину отрезка пензенцы успели дважды вырваться вперед. Минимальное преимущество хозяев сохранилось до третьего периода, но в его начале орчане в большинстве восстановили равенство на табло – отличился Ярослав Алексеев. Тем не менее, победу праздновали именно «дизелисты»: точный буллит Ильи Павлюкова принес хозяевам два очка – 3:2.

«Рязань-ВДВ» и «Горняк-УГМК» свои голы припасли на заключительную треть матча. Однако в последнем периоде успели обменяться шайбами: первыми отличились гости, когда Максим Рассейкин забил очередной гол в большинстве игрового дня, после чего «десантники» ответили безумной шайбой в меньшинстве, автором которой за 18 секунд до сирены стал Егор Зубов. Правда, добыть победу рязанцы так и не смогли – точный бросок Егора Алексеева в серии буллитов принес успех «Горняку-УГМК».