День в ВХЛ: молодёжь Казани обыграла молодёжь СКА, «Динамо» преодолело «Ладу»

Игровой день начался с раннего воскресного матча в Петербурге, где «Динамо» на родном льду разобралось с «Ладой». Правда, встреча для динамовцев развивалась не так позитивно: в первом периоде тольяттинцы открыли счет, а на первой же минуте второго игрового отрезка удвоили преимущество голом из раздевалки. Впрочем, этот момент оказался для «Лады» пиковым в поединке – далее динамовцы переломили ход встречи и отправили в ворота гостей четыре безответные шайбы. Сразу после экватора Александр Комаристый и Евгений Мозер в течение пяти минут восстановили равенство на табло, а в начале заключительной трети матча они же – теперь в большинстве – быстро приговорили «Ладу» еще парой голов – на 41-й и 42-й минутах соответственно. 4:2 – победа «Динамо».

А вот у «СКА-Невы» вновь не задалось: команда потерпела очередное поражение, в «Хоккейном городе» уступив «Барсу». Первые два периода получились веселыми и равными, в голевой перестрелке невчане смотрелись органично и несколько раз выходили вперед. Со счетом 3:3 игра перешла к третьей двадцатиминутке, которая и стала ключевой. В ней характер игры поменялся, голевое пиршество закончилось, а единственная шайба, заброшенная Андреем Алексеевым, принесла «Барсу» победу – 4:3.

«Ижсталь» в Ижевске вновь подарила болельщикам эмоциональную волевую победу. Сталевары открыли счет в конце первого периода, однако во втором игровом отрезке пропустили от «Ростова» трижды. Тем не менее, в третьей двадцатиминутке ижевчане нашли в себе силы вернуться в игру: яркая вспышка в виде двух голов от Александра Беляева и Булата Мотыгуллина в течение трех минут восстановила в поединке равенство. С ничейным счетом матч перетек в овертайм, в котором точный бросок Ивана Иванова принес хозяевам два очка – 4:3.

Уверенную победу на классе одержал «Нефтяник», одолевший дома «Буран». Уже на седьмой минуте Максим Кориневский вывел альметьевцев вперед, а на 26-й минуте Ислам Хасанов удвоил разницу в счете. В концовке второго периода «Бурану» удалось размочить счет и возродить интригу на заключительный игровой отрезок, но уже на старте третьей двадцатиминутки Ярослав Альшевский восстановил преимущество «Нефтяника» в две шайбы, став автором де-факто решающего гола – 3:1.