День в ВХЛ: неудача «Динамо», разгромы в Воскресенске и Рязани

Неудачей старт сибирского турне обернулся и для другой петербургской команды. На пару с «Омскими Крыльями» динамовцы быстро обменялись заброшенными шайбами в середине первого периода, а во второй половине второй двадцатиминутки команды выдали ключевой в матче отрезок. Прямо на экваторе встречи «бело-голубые» впервые в игре вышли вперед, но уже через полминуты омичи благодаря голу Максима Казакова восстановили равенство в счете. А еще через шесть минут Никита Савченко вернул хозяевам преимущество в счете, которое «ястребы» сохранили до самой финальной сирены – 3:2.

«Химик» после некоторой пробуксовки накануне уверенным образом одержал третью победу в четырех матчах. В поединке с «Челметом» воскресенцы открыли счет уже в начале шестой минуты, когда Дмитрий Злодеев вывел хозяев вперед. В начале второго периода Герман Точилкин удвоил преимущество подмосковного коллектива, а шайбы Никиты Чибрикова, Егора Чезганова и Демида Мансурова в заключительной трети встречи поставили жирную точку. 5:0 – третий сухарь Дмитрия Куликова в сезоне.

Вновь порадовала своих болельщиков «Рязань-ВДВ». Пропустив в первом периоде, «десантники» буквально смели «Южный Урал» во второй двадцатиминутке, отправив в ворота орчан пять безответных шайб. Уже в первые пять минут Филипп Толузаков, Владимир Барабанов и Игорь Рыдченко резко перевернули сценарий игры, а ближе к экватору Исаак Валицкий превратил разницу в счете в крупную. В концовке периода Толузаков в большинстве оформил дубль, положив начало большому разгрому: сразу после перерыва рязанцы забросили еще три раза за три минуты – отличились Виктор Пластинин, Дмитрий Силантьев и Михаил Бицадзе. На такой шквал орчане ответили еще одной шайбой престижа, после чего команды спокойно доиграли до финальной сирены – 8:2.