День в ВХЛ: Пенза реабилитируется, «Лада» учинила гостевой разгром «Горняку»

Программа игрового дня началась с матча в Верхней Пышме, где «Горняк-УГМК» крайне неудачным способом закончил свою домашнюю серию. Гостившая в Свердловской области «Лада» уже к девятой минуте встречи повела в две шайбы – отличились Никита Аноховский и Роман Ивашов. Ближе к перерыву «Горняку» удалось отквитать один гол, однако во втором периоде «автозаводцы» решили все вопросы в свою пользу. На 26-й минуте Михаил Патрикеев восстановил разницу в два гола, а после экватора Николай Глухов и всё тот же Аноховский установили окончательный в матче счет – 5:1.

Удачной последняя встреча выезда оказалась для «Барса». Казанцы прибыли в Курган, где добились прагматичной сухой победы над «Зауральем». Первую шайбу в матче гости забросили в середине поединка, когда Дмитрий Кателевский отличился в большинстве. В третьем же периоде курганцы бросились спасать встречу, очень сильно перебросав своего оппонента, но в ответ «Барс» забил во второй раз – Кателевский оформил дубль и поставил в игре точку. 2:0 – первый сухарь Вячеслава Пексы в ВХЛ.

Настоящим разгромом завершилась встреча в Пензе, где «Дизель» одержал свою пятую победу в последних семи матчах. С омичами пензенцы принялись обращаться негостеприимно с первых же минут: уже к середине стартового периода «дизелисты» забросили три безответные шайбы, а в начале второго игрового отрезка добавили и гол из раздевалки. Более того, голы Максима Игнатовича, Даниила Лапина и Николая Буренова уместились в промежуток в три минуты, что уже в тот момент времени серьезно деморализовало «ястребов». Пропустив три, омичи сменили вратаря, однако кардинальных перемен это не принесло. После четвертой шайбы, автором которой стал Никита Свинцицкий, хозяева взяли паузу, однако в конце периода «дизелисты» не преминули оформить и гол в раздевалку, еще и сделать это в меньшинстве. В третьем периоде хозяева забили контрольную шестую, установив на табло итоговые 6:0. Это первый сухарь Евгения Киселева в сезоне, «Дизель» же поднимается на шестую строчку в турнирной таблице.