День в ВХЛ: прерванный полёт «Омских Крыльев», домашние победы Питера

Свою пятиматчевую победную серию прервали «Омские Крылья». Омичи принимали на своем льду «Зауралье» и в хорошей борьбе уступили 2:4. В концовке первого периода команды быстро обменялись обоюдными уколами, во втором омичи постарались завладеть инициативой, но в конце первой пятиминутки напоролись на шайбу Николая Майорова. Серьезное давление на ворота, впрочем, незадолго до перерыва позволило «ястребам» во второй раз восстановить равенство в счете, однако в заключительном игровом отрезке «Зауралье» все-таки забрало свое. Ближе к середине периода курганцы реализовали удаление Дмитрия Юшкевича, а следом на волне эмоций Максим Рыжков пробил Ахметова и в четвертый раз.

«СКА-Нева» задорно начала матч с ХК «Тамбов» – уже в первой пятиминутке невчане забросили дважды, а к середине периода добавили себе в актив и третье взятие ворот. Дмитрий Овечкин открыл счет уже на третьей минуте, а следом в большинстве свою очередную шайбу за «Неву» забросил Матвей Мичков. Гол Николая Полякова и вовсе казался предопределяющим, однако во второй половине встречи тамбовчане попробовали провернуть свою недавний трюк еще раз. Как и двумя днями ранее, «волки» сумели зацепиться за игру и по итогу приблизились к хозяевам впритык, но своевременная шайба Евгения Калабушкина вновь снизила градус игры. Ну а в концовке встречи голы Георгия Солянникова и Егора Гурзанова поставили в матче точку – 6:2.

«Дизель» продолжил свое странствие по берегам Невы матчем с «Динамо». Минувшим вечером пензенцам удалось навязать свою игру – в течение первой половины встречи гости дважды выходили вперед, правда, оба раза динамовцы отыгрывались. На шайбу Юрия Козловского петербуржцы ответили голом Павла Пищальникова, а на точный бросок Григория Глебова – реализованным большинством. После экватора, впрочем, ход игры успокоился, а соперники оставили выяснение отношений на серию буллитов – для динамовцев уже вторую подряд. Два дня назад их дуэль с «Тамбовом» затянулась на 25 минут и закончилась поражением, поэтому сегодня «Динамо» решило не повторять ошибок прошлого. Серия прошла штатно, уложилась в регламентированные пять бросков и стала для петербуржцев победной – 3:2.