Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

День в ВХЛ: пятое подряд поражение Кургана

В единственном матче воскресенья встречались две команды, борющиеся с внутренними кризисами. «Южный Урал» весь сезон пытается вернуть себе стабильность времен прошлой зимы, однако чаще в результатах команды проскакивают безвыигрышные серии – последняя насчитывала восемь встреч и прервалась в предыдущем матче орчан. «Зауралье» же в последних шестнадцати играх одержало только четыре победы, последняя из которых случилась в конце ноября.

Первый период получился неспешным, на двоих соперники организовали лишь пару опасных подходов. Во второй двадцатиминутке рисунок игры особо не поменялся, но к экватору встречи счет был открыт – Денис Цыганов вывел гостей вперед. С минимальным преимуществом курганцев встреча перешла в заключительный период, в начале которого «Южный Урал» организовал эффектный спурт. В течение одной минуты и еще одиннадцати секунд хозяева забросили дважды и перехватили лидерство себе.

На 44-й минуте «ЮУ» устроил неплохое давление в позиционной атаке и после нескольких бросков со средней дистанции шайба отлетела на пятак, где на добивании отлично сыграл Александр Борисенков. А буквально в следующем же игровом эпизоде Алексей Фурса на дальней штанге замкнул классный проникающий пас Максима Кузнецова из центра зоны.

Удержать победу в основное время, впрочем, хозяева не сумели – в начале последней пятиминутки Иван Воробьев перевел встречу в овертайм. Тем не менее, моральный дух орчан оказался не сломлен – в середине овертайма единственным броском в створ «ЮУ» вырвал-таки победу. Максим Капитуров в гордом одиночестве выскочил на свидание с голкипером «Зауралья» и хладнокровно его переиграл. Это вторая победа «ЮУ» кряду, курганцы терпят пятое поражение подряд.
Редакция Sport42
19.12.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила