День в ВХЛ: «Тамбов» громит «Горняк», «Дизель» не смог обыграть Курган

Программа игрового дня началась с двух ранних матчей в Красноярске и Тамбове. «Сокол» на родном льду принимал «Омские Крылья» и уже в первом периоде добыл комфортное преимущество. На второй минуте игры Алексей Князев открыл в матче счет, а к середине первого периода красноярцы удвоили свое преимущество – Максим Цыбин во второй раз огорчил гостей. Во втором игровом отрезке «крылатые» забросили еще две безответные шайбы. Сначала «Сокол» вновь отличился на старте периода благодаря точному броску Олега Попова, а за 49 секунд до перерыва Илья Кожухов оформил шайбу в раздевалку. В третьей двадцатиминутке омичи размочили счет, забросив две шайбы престижа. Впрочем, на итоговый результат матча это не повлияло. 4:2 – четвертая победа «Сокола» в пяти играх, для «ястребов» это шестое поражение в восьми встречах.

«Горняк-УГМК», гостивший в Тамбове, впервые за семь матчей остался без набранных очков. ХК «Тамбов» взял уверенный реванш за недавнее поражение в очном поединке первого круга (0:7). Правда, первые шайбы матча «волки» забросили на старте второго периода. В течение пяти минут Егор Артамонов и Захар Чернов дважды пробили Окоряка. Незадолго до перерыва клуб из Свердловской области сократил отставание, но в заключительной трети поединка «горожане» сняли все вопросы о победителе. В середине периода Михаил Мещеряков восстановил разницу в две шайбы,а в конце основного времени Василий Жилов и Руслан Новрузов дважды поразили пустые ворота, установив окончательные 5:1 на табло.

«Зауралье», перед вчерашним матчем победившее лишь два раза в десяти матчах, минувшим вечером добилась гостевой победы в Пензе. Ключевым моментом встречи стала первая половина второго периода: в ней курганцы дважды реализовали большинство – сначала Владимир Пешехонов открыл счет в поединке, а через четыре минуты Иван Гавриленко укрепил преимущество гостей. В концовке основного времени соперники еще по разу огорчили друг друга голами, но свою победу команда Михаила Звягина уже не упустила. 3:1 –«Зауралье» стало первой командой за шесть встреч, которая не позволила «Дизелю» набрать даже один турнирный балл.