День в ВХЛ: тамбовчане творят в Воронеже, Пенза продолжает идти вровень с «Кузней»

«СКА-Нева» не без приключений, но добыла два очка в Омске. Невчане хорошо начали стартовую двадцатиминутку – на шестой минуте Павел Колтыгин и Дмитрий Бучельников в течение пятидесяти двух секунд забросили дважды. После этого команды взяли долгую паузу, пока в середине третьего периода Тимофей Давыдов и Александр Угольников неожиданно для «СКА-Невы» не сравняли счет. Впрочем, такая резкая перемена на табло моментально разбудила Матвея Мичкова: уже через минуту главный джокер нынешней «Невы» вернул гостям лидерство, в очередной раз в сезоне принеся своим талантом победу петербуржцам.

Ярким получилось вечернее противостояние в Воронеже, где «Буран» принимал ХК «Тамбов». «Ураганные» здорово смотрелись в первой половине встречи: в стартовом периоде сдвоенные голы Максима Казакова и Владислава Никулина позволили «Бурану» завладеть комфортным преимуществом, а во второй двадцатиминутке на попытку тамбовчан сократить отставание своевременно ответил Дмитрий Возовик. Впрочем, в сухом остатке воронежцы остались только с одним набранным очком – в стартовой пятиминутке третьего периода Василий Жилов и Никита Куракин моментально и резко восстановили паритет, после чего тамбовчане чуть ли не всухую забрали серию буллитов, реализовав три первых броска. Шестая победа ХК «Тамбов» в девяти последних матчах.

В заключительной встрече дня «Ростов» на родном льду принимал «Дизель». Встреча получилась боевой и максимально неуступчивой: гости открыли счет на 16-й минуте, на что «Ростов» ответил голом в середине матча. В третьем периоде соперники воздержались без заброшенных шайб, после чего гол Даниила Лапина в середине овертайма принес «Дизелю» победу – 2:1.