День в ВХЛ: вторая подряд победа Кургана, неудавшийся камбэк «Горняка»

Единственную победу в большой сибирской серии, которая разделяет у «Ермака» и его соседей по региону две половины сезона, ангарский коллектив пока одержал именно в Омске. «Ермак» начал вторую часть сибирских дерби как раз-таки встречей с «Омскими Крыльями», однако повторить недавний успех команда Евгения Зиновьева не смогла. «Ястребы» забросили по шайбе в первом и втором периодах, за счет чего в дальнейшем и добились итоговой победы. В середине первого периода Владимир Машков вывел гостей вперед, а в концовке первой пятиминутки второго игрового отрезка Максим Казаков удвоил преимущество омичей. В заключительном периоде «Ермаку» удалось сократить отставание, но спасти встречу хозяева уже не сумели – 1:2.

«Зауралье» после кризисного отрезка одержало вторую гостевую викторию подряд. В первой половине встречи курганцы обменялись с тамбовчанами по одной заброшенной шайбе, после чего додавили соперника и праздновали победу. За две минуты до второго перерыва Владимир Пешехонов в большинстве вернул «Зауралью» лидерство, а в третьем периоде Михаил Стихановский и Кирилл Тагиров поставили в матче точку – 4:1.

В Пензе «Дизель» решил все свои вопросы уже в первом периоде, забросив за стартовый отрезок четыре безответные шайбы в ворота «Горняка-УГМК». На шестой минуте встречи Антон Андриянов вывел пензенцев вперед, а в начале второй половины периода Никита Свинцицкий и Глеб Никитин в течение двух с половиной минут сделали разницу в счете крупной. Впрочем, на этом «Дизель» не успокоился – за 14 секунд до перерыва Алексей Сергеев оформил шайбу в раздевалку. Во втором периоде хозяева довели дело до разгрома благодаря голу Никиты Шавина, а в последнюю десятиминутку матча позволили «Горняку» забить аж четырежды – 5:4.