День в ВХЛ: «Югра» спокойно побеждает, Воскресенск не смог сломить сопротивление Воронежа в основное время

В Ханты-Мансийске «Югра» на опыте переиграла «Омские Крылья». Омичи провели сильный первый период, в котором дважды выходили вперед, однако во второй половине встречи зрелость и класс «Югры» дали результат. На 29-й минуте Валерий Поляков вновь показал, что его адаптация в новой команде проходит очень легко – точный бросок нападающего в большинстве позволил хозяевам сравнять счет. Еще через две минуты, также в большинстве, Денис Паршин вывел югорчан вперед, а незадолго до перерыва ханты-мансийцы реализовали лишнего и в третий раз – отличился Кирилл Лямин. Точку же в игре на 54-й минуте поставил Ильдар Шиксатдаров – 5:2.

В Воскресенске «Химик» уверенно начал встречу с «Бураном», забросив две безответные шайбы, но по итогу доигрался до овертайма. В концовке второго периода воронежцы размочили счет, а в середине третьего периода Евгений Сулимов сделал счет равным. В дополнительной пятиминутке, правда, хозяева забрали себе победу – гол Павла Ткаченко в середине овертайма стал для воскресенцев победной.

Богатой на борьбу оказалась игра в Рязани, где местные «десантники» принимали «Ростов». Хозяева вышли вперед на 23-й минуте встречи и достаточно долго сохраняли минимальное преимущество. Лишь за семь минут до сирены ростовчанам удалось пробить ворота соперника: правда, они сделали это сразу два раза. Как итог, шайбы Раниса Миргалиева и Руслана Алиева принесли «Ростову» волевую победу.

Уверенного успеха в матче с «Ермаком» добилось петербургское «Динамо». Команды начали с места в карьер и уже в первом периоде забросили пять шайб. Правда, гостей хватило только на двадцать игровых минут: если в стартовом отрезке ангарчане смотрелись в голевой перестрелке органично, уступая 2:3, то на дистанции динамовцы забрали свое. Во второй двадцатиминутке петербуржцы забросили три безответные шайбы, авторами которых стали Никита Пухов (дважды) и Александр Комаристый. Более того, вторая и третья из них были заброшены в меньшинстве. Ну а в третьем периоде петербуржцы спокойно довели дело до победы с итоговым счетом 7:3. Это десятое поражение «Ермака» подряд.

В небольшие догонялки поиграли и «СКА-Нева» с «Соколом». Армейцы открыли счет в первом периоде, однако к началу заключительного игрового отрезка красноярцы вышли вперед – Алексей Князев и Леонид Николенко оформили по шайбе во второй и третьей двадцатиминутках. Впрочем, невчанам удалось спастись: в очередной раз светлым пятном оказался великолепный Матвей Мичков, забросивший свою седьмую шайбу в семи играх. При паритете на табло матч дошел до серии буллитов, в которой всё тот же Мичков принес невчанам победу.