Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Десять матчей на выезде. Первая серия. Челябинск

«Кузнецкие Медведи» сегодня матчем в Челябинске начинают серию из 10 игр на выезде. Дома подопечные Александра Китова ближайший поединок проведут через месяц с лишним — 18 октября. Пока же в эти выходные новокузнечанам предстоят встречи с «Белыми Медведями». Наш соперник является одной из двух команд «Востока», которая после 4 встреч не имеет в активе очков. Челябинцы замыкают таблицу конференции вместе с «Алтаем».

«Белые Медведи» выступление в чемпионате начинали на выезде и потерпели 4 поражения, трижды уступив с разницей в 1 шайбу. Молодежная команда «Трактора» проиграла «Стальным Лисам» 1:2 и 2:3, «Сарматам» 2:3, после чего уступила в Оренбурге 3:7. При этом в предыдущем сезоне «Белые Медведи» заняли 6 место в конференции и дошли до полуфинала Кубка Харламова, где уступили СКА-1946. Но на старте нового сезона команда пока демонстрирует неудовлетворительный результат.

Самым результативным игроком «Белых Медведей» является Максим Шабанов, набравший 5 (2+3) очков. 17-летний форвард, имеющий опыт выступления за юниорскую сборную России, в том числе на Мировом Кубке Вызова, лидирует и по числу голов. Также по 2 шайбы среди форвардов забросили Платон Попов, в прошлом сезоне дебютировавший в ВХЛ за «Челмет», и Григорий Несветаев. Шабанов и Несветаев имеют лучшую полезность для нападающих («+2»).

Из числа защитников «Белых Медведей» ни один хоккеист пока не отметился баллами за результативность. По показателю полезности лидирует Александр Кирпичников, имеющий «+2». Для хоккеиста 2001 года рождения этот сезон является первым в карьере в МХЛ. Основной голкипер челябинцев на старте чемпионата — Илья Горбунов, принявший участие во всех 4 встречах. Для вратаря прошедшие матчи также стали дебютными в лиге. Горбунов имеет процент отраженных бросков 93 и коэффициент надежности 2,79.

Нападающий «Кузнецких Медведей» Данила Богуш, набравший 7 (1+6) очков, делит 1-4 места в списке бомбардиров чемпионата. Среди ассистентов МХЛ новокузнечанин находится на 1-й позиции. Защитник нашей команды Вячеслав Чегошев по числу силовых приемов уступает только 4 хоккеистам (11 в 4 поединках), а лидирует в этом компоненте хоккея игрок обороны «Белых Медведей» Егор Вдовин, у которого на 1 силовой прием больше.

«Кузнецкие Медведи», в 4 матчах набравшие 2 очка, делят 12-14 места. Отставание о зоны плей-офф составляет 2 балла. В сезоне 2017/18 новокузнечане в играх в Челябинске дважды уступили «Белым Медведям» со счетом 1:4 (Зиновьев — Манусров, Лапшин, Яковенко, Кулиев) и 3:6 (Тарасов, Лудцев, Зиновьев — Степанов-2, Мокрушев, Шабанов, Шафигулин, Тертышный).

Начало сегодняшнего матча в 16:00.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
15.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Евгений Алексеев 15.09.2018 12:31:04
0

Сегодня Белые медведи наверстают упущенное...5-2!