Десятая победа подряд. «Кузня» разгромила «Омские Крылья»

«Металлург» — «Омские Крылья» — 10:3 (2:1, 3:1, 5:1)

Голы: Угольников (А.А.Прокопенко, Соколов), 08.35 (0:1 — бол). Ломако (Маслов, Большаков), 12.15 (1:1). Артёмов (Астанков, Большаков), 15.17 (2:1 — бол). Глухов (Артёмов), 32.03 (3:1). Соколов (Мишуров, Махрин), 33.47 (3:2 — бол). Ломако (Тарасов, Большаков), 35.48 (4:2). Карлин (Глухов), 37.16 (5:2). Дюрягин (Локтев), 45.12 (6:2). Ломако (Кицын, Ердаков), 45.36 (7:2 — бол). Кицын (Поляков, Ердаков), 51.14 (8:2). Артёмов (Астанков), 54.20 (9:2). Соколов (Холодилин), 57.28 (9:3). Ердаков (Поляков), 59.31 (10:3).

«Металлург»: Лысенков (Камышников, 51.14); Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Гавриленко — Глухов, Ломако — Тарасов — Артёмов; Ибатуллин — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Шумилов; Родионычев, Астанков — Карлин — Большаков.

«Омские Крылья»: Мишуров; Денисевич — Угольников (К), Машков — Холодилин (А) — Соколов; Мартынов — Спиценко, Кравченко (А) — Махрин — Господынько; Щёкин — Нургалиев, Никишанин — А.А.Прокопенко — Алхимов; А.К.Прокопенко, Колесников.

Броски: 50 — 29

Вбрасывания: 47 — 19

Штраф: 4 — 10

Новокузнечане показали активный хоккей в стартовом периоде, создав больше опасных моментов, чем соперник, нанеся 16 бросков в створ. «Металлург» был близок к тому, чтобы открыть счёт — шансы были в равных составах и большинстве, но в итоге первыми отличились омичи: получив численное преимущество, Александр Угольников реализовал его броском от синей — 0:1.

Новокузнечане отыгрались на 13 минуте — гол забил Олег Ломако — 1:1, а затем в большинстве, через 19 секунд после нарушения правил со стороны «Крыльев», отличился Артём Артёмов — 2:1! Во втором периоде по началу моментов было не так много, но с 34 по 38 минуты команды выдали отрезок с 4 результативными действиями: Николай Глухов прошёл на пятак и забил — 3:1, «Крылья» ответили индивидуальным проходом и броском в большинстве Дмитрия Соколова — 3:2, Олег Ломако броском низом восстановил отрыв — 4:2, а затем Руслан Карлин довёл преимущество «Металлурга» до 3 шайб — 5:2!

Третий период начался с контратаки соперника в меньшинстве, мог забить Руслан Господынько — надёжно сыграл Никита Лысенков. Новокузнечане ответили несколькими острыми атаками в равных составах и на 46 минуте сделали счёт ещё крупней — Денис Дюрягин сыграл на добивании — 6:2! Следом омичи остались в меньшинстве, «Металлург» лишнего реализовал за 7 секунд — Олег Ломако оформил хет-трик — 7:2!

На 52 минуте свой 22-й гол в сезоне забил Максим Кицын — 8:2! После этого Никиту Лысенкова в воротах заменил Никита Камышников. Новокузнечане после этого отличились ещё раз — Артёмов оформил дубль — 9:2! Омск в оставшееся время ответил «голом престижа» Соколова. Но последнее слово осталось за хозяевами — отличился Даниил Ердаков! В итоге — победа «Металлурга» с крупным счётом — 10:3! Новокузнечане выиграли 10-й матч подряд!

12 декабря поединком против «АКМ» наша команда начнёт выездную серию из 4 матчей.