Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Девушка Михаила Богдашкина: «Тяжело быть зрителем на играх Миши – хочется поучаствовать»

МХЛ продолжает рубрику «Боевая подруга». Новой героиней стала София Кардаш – девушка защитника «Кузнецких Медведей» Михаила Богдашкина. Она рассказала, как познакомилась с хоккеистом, как поддерживает его во время сезона, а также назвала критерии идеальной девушки хоккеиста. 

- Меня зовут София и мне 21. В этом году я заканчиваю два института: СибГИУ и КемГУ по инженерному и лингвистическому направлениям. С детства профессионально занималась музыкой и спортивными бальными танцами, которым я посвятила 18 лет. Я кандидат в мастера спорта и танцор международного класса. Всё своё время проводила в тренировочном зале, выходные на соревнованиях, а каникулы на сборах. Поэтому о каждодневных тренировках и травмах знаю не понаслышке. Сейчас тренирую детей и профессионально делаю макияж девочкам на соревнования. 

Знакомство
- С Мишей мы познакомились в компании общих друзей. Я сразу обратила внимание на обаятельного хоккеиста, который был в центре внимания и постоянно шутил. Мне очень понравилась его улыбка. Когда мы увиделись во второй раз, поняли, что уже вряд ли сможем друг без друга. Миша очень заботливый, внимательный, добрый, мы всегда обо всем спокойно договариваемся и почти не ссоримся. Он всегда находит время, чтобы поболеть за меня на соревнованиях, сходить на мой концерт. Он знает, что это очень важно для меня.

Хоккей в отношениях
- Спорт всегда присутствовал в моей жизни, но хоккеем я никогда не интересовалась, и не думала, что как-то свяжу свою жизнь с этим видом спорта. Часто ли разговариваем про хоккей? Только после игр. Что касается встреч – мы с Мишей живём в одном городе, поэтому много времени проводим вместе. Я стараюсь посещать каждый матч, всегда очень волнуюсь, не могу спокойно сидеть на играх. Очень люблю этот адреналин на матчах, но мне тяжело быть зрителем, потому что от меня ничего не зависит, тоже хочется поучаствовать. 

234.jpg

Поддержка
- Перед матчем всегда стараюсь поддержать Мишу, желаю удачи и победы. Прошу играть как-нибудь поаккуратней, хотя понимаю что это невозможно относительно Миши. Но для меня самое главное – чтобы не было травм. После победы, конечно, поздравляю и хвалю, а в случае поражения поддерживаю, советую сделать выводы и работать дальше, не зацикливаясь на поражении. Никогда его не ругаю за действия на льду – для этого есть тренеры.

Хоккей хоккеем, а отдых по расписанию
- Чаще всего свободное время мы проводим дома вдвоём. Обычно смотрим фильмы или готовим что-нибудь вместе. По возможности ходим в кино, театр или собираемся с друзьями. Сейчас, во время пандемии, можем позволить себе только отдых на даче. Какой Миша в сезоне, а какой отпуске? Во время сезона он всегда в своём режиме: ранний подъём, тренировки, отдых, сон. В отпуске, конечно, он более расслабленный.

Забавный случай
- Так как мы оба очень «забавные», то веселых случаев у нас накопилось уже достаточно, вспоминали их вместе и смеялись. Ещё в начале наших отношений я пригласила Мишу на концерт и он конечно пошел, хотя на следующий день была игра. Мы всё пели и пели, концерт затянулся, и я со сцены видела, как Миша нервничает и тоже очень переживала. Когда возвращались домой, он негодовал: «У меня завтра игра, ты со своими песнями». Я боялась за результат матча, как никогда. Но команда выиграла, а Миша забил гол. Больше мы таких экспериментов не проводили. 

Критерии боевой подруги
- Считаю, что идеальная девушка хоккеиста должна быть очень мудрой, понимающей, самодостаточной, чтобы с ней было интересно. В общем, такой как я (улыбается).

Установка для любимого
- Любимый Михаил! Удачи в спортивной карьере и пусть все-все твои мечты сбудутся. У тебя обязательно всё получится, ты всё сможешь, потому что ты самый лучший защитник! Я горжусь тобой. Ты всё делаешь правильно. Не останавливайся – иди только вперёд. А я всегда буду за тебя и с тобой! Мы отличная команда! 

Источник: mhl.khl.ru

Редакция Sport42
12.05.2020

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
18+ 13.05.2020 03:53:22
0

все на столько плохо, что уже у девах интервью берут... уважаемая редакция, как вы думаете это интересно людям за 30+

Евгений Алексеев 12.05.2020 20:23:23
0

Тяжело смотреть как Миша косячит постоянно...

Stefan09 12.05.2020 19:09:28
0

Для информации - https://hockey.by/news/sobytie/news102548.html .

Stefan09 12.05.2020 16:18:24
0

Конечно тяжело лицезреть игру: показатель полезности "-32" в 44-х матчах сезона...