Дежа-вю. «Медведи» проигрывают «Ирбису»

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

10 сентября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 252 зрителя.

Судьи: К.Косарезов, А.Матюша (оба — главные), М.Евко, В.Купчис (оба — линейные).

Голы: Сизиков (Сатаров, Богуш), 19.10 (1:0). Мухин (Вильданов), 38.07 (1:1). М.Быков (Зайцев), 43.10 (1:2). Вильданов (Пьянов), 51.29 (1:3).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Сатаров; Чегошев — Гилязеев, Сулейманов — Загидулин — Левашов (А); Олендаренко (А) — Нечаев, Колодько — Волков — Пленкин; Бопп — И.Юдин, Ларин — Котов — Литвинов.

«Ирбис»: Ахтямов; Ситдиков — Купчихин (А), М.Быков — Зайцев (К) — Крутов; Ахметгалиев — М.Д.Быков, Шестопалов — Ахметвалиев — Бровкин; Дегтярев (А) — Полувытнов, Мухин — Вильданов — Пьянов; Москалев — Климов, Хрунин — Комков — Окружнов.

Штраф: 10 — 8 (Богдашкин — 4, Пленкин — 2, Загидулин — 2, Богуш — 2 / Бровкин — 2, Пьянов — 2, Полувытнов — 2, Крутов — 2)

Броски: 24 — 31

Вбрасывания: 29 — 25

Сегодня наша команда провела заключительный матч домашней серии. Далее в чемпионате «Медведей» ждут 10 поединков подряд в гостях. У «Ирбиса» в первой половине периода получалось острей действовать в нападении — Югов несколько раз по-настоящему спас команду и в итоге отразил все 13 бросков до перерыва, особенно эффектно справившись с атакой Ивана Хрунина, поймав шайбу ловушкой.

«Медведи» в ходе одной из своих атак заставили судей прибегнуть к помощи видеопросмотра, который определил, что шайба линию ворот «Ирбиса» не пересекла. Самый явный шанс забить гол по правилам у новокузнечан имел Дмитрий Левашов в формате 4 на 4, когда завершал с пятака — Артур Ахтямов верно выбрал позицию. На 15 минуте казанцы остались в меньшинстве и после этого, что в большинстве, что в равных составах инициатива была за хозяевами. «Медведи» вполне могли реализовать численное преимущество, но в итоге отличились при игре 5 на 5: Данила Богуш здорово отдал на Дениса Сизикова, которому оставалось попасть в касание в открытую часть ворот — 1:0!

Во втором периоде голевых моментов команды создали в разы меньше, но один из них был реализован — шайбу забросили гости: Кирилл Мухин прошел по флангу, сместился в центр и точно бросил — 1:1.

В третьем периоде «Ирбис» вышел вперед — Максим Быков сыграл на добивании — 1:2. «Медведи» могли отыграться, но после броска Федора Волкова выручил голкипер гостей. Казанцы, в свою очередь, далее реализовали еще один момент — Айрат Вильданов увеличил результат — 1:3. Новокузнечане, получив большинство, усилиями первой пятерки дважды опасно завешали комбинации, но «Ирбис» отбился. И сохранил свое преимуществе в счете.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут 15-16 сентября в Челябинске.