Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Хусаинов: «Шансы на попадание в плей-офф вполне реальны»

Лучший игрок 13-го тура PARI-Суперлиги прокомментировал гостевые встречи с «Тюменью», свои очередные голы (теперь у Хусаинова 13 мячей в 19 матчах) и борьбу «Сиб-Транзита» за место в плей-офф.

— Дмитрий, какие впечатления от матчей в Тюмени?

— Перед туром мы испытывали колоссальное давление: за плечами череда проигранных матчей, и мы хотели во что бы то ни стало прервать эту печальную закономерность. Возможно, из-за этого перегорели в первой встрече. Не получалось, что планировали, вышли на матч, я бы сказал, несобранно. Старались играть, создавали моменты, но не могли довести их до точного попадания в ворота.

На вторую игру мы вышли уже с другим настроем, с определённым зарядом, по-спортивному разозлились и хотели дать бой «Тюмени». Конечно, везение где-то нам помогло.

— Во второй игре вы забили трижды, но один мяч сначала записали на Зайкова...

— До последней минуты игры был уверен, что забил три мяча, а когда после встречи сказали, что гол записали на Игоря Зайкова, не понимал, почему так произошло. Потом между собой мы с Игорем разговаривали, и он в шутку говорил: «Ты что, хочешь у меня гол забрать?»

— В эпизоде с этим «спорным» голом вы здорово обыграли Антошкина.

— Получился хороший момент: я сделал правильные действия и оказался хитрее Артёма. Эмоции переполняли, так как была напряженная игра, нам нужно было забивать, чтобы у команды появилось ещё больше энтузиазма.

— А вообще кто из игроков Суперлиги произвел на вас наибольшее впечатление за первую половину сезона?

— Не сказал бы, что кто-то произвёл особое впечатление. Мне просто нравится наблюдать в некоторых эпизодах за такими игроками, как Сергей Абрамов или Андрей Батырев. Это из числа тех футболистов, с которыми довелось сыграть в этом сезоне.

А какой матч больше всего запомнился? Наверное, всё же встречи с «Ухтой», когда счёт был очень большой. Я думаю, что такие игры редко удаются, а зрителям они нравятся. Был быстрый атакующий футбол, который произвел впечатление на всех любителей футзала, в том числе и на меня.

— Из-за травмы вы пропускали старт сезона, и главными открытиями «Сиб-Транзита» для многих болельщиков стали Лейфельд и Панов. Были мысли — побыстрее бы вернуться, чтобы тоже ярко заявить себя на новом уровне?

— Нет, таких мыслей не было. Но было рвение попробовать себя на таком высоком уровне футзала, желание поскорее присоединиться к команде и вносить свой вклад в результат. Игры, которые пропустил, смотрел по телевизору или с трибуны. Хотелось в этих матчах помогать ребятам, добиться хороших результатов на старте сезона.

— «Сиб-Транзит» уступает «Новой генерации» семь очков в борьбе за место в плей-офф. Как оцениваете шансы догнать сыктывкарцев?

— Шансы на попадание в плей-офф вполне реальны, но тут роль играет не только Сыктывкар, а любые команды, которое будут бороться за место в восьмёрке. Ещё много игр впереди, все может быть.

— В чем надо прибавить вашей команде во втором круге, чтобы шансы пробиться в топ-8 возросли?

— Нужно добавить в реализации своих моментов, так как создаем их очень много, а реализуем далеко не все. Ещё нашей команде нужна выдержка, концентрация в обороне, чтобы мы могли сдерживать напор любой команды на протяжении всего матча без провалов.

— Впереди матчи с «Норильским никелем». Как взломать его защиту, «раскачать» игру?

— Норильск хорош в обороне, но все ошибаются, и, я думаю, что они не исключение. Будем стараться делать всё, чтобы они ошибались, по ситуации развивать моменты и доводить до забитого мяча.

— Теоретически за норильчан сможет сыграть новый вратарь из сборной Бразилии. Интересно с ним встретиться, или пусть лучше «Никель» пока окажется без новичка?

— Сложно сказать, как будет лучше — с бразильским вратарем или без. Всё будет зависеть от нас, а не от голкипера соперника. Нам нужно просто реализовывать свои моменты, а кто будет у них играть в воротах, это уже второстепенно.

Источник: РФС

Редакция Sport42
26.01.2024

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила